Львам придется понервничать, а Ракам потребуется разборчивость в контактах: гороскоп на субботу, 1 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 октября. Овен Подходящий день для общения, как личного, так и делового. Особенно хорошо пройдут встречи, которые вы проведете в приятной, непринужденной обстановке. Не будучи скованными формальностями и правилами, вам удастся произвести более благоприятное впечатление на собеседников и заинтересовать их своими идеями. Представится шанс получить не только полезные советы, но и реальную помощь, которая…

Читать

В Кирове мужчина угнал автобус

25 сентября в полицию Кирова обратился местный житель с сообщением, что у него угнали автобус. По информации УМВД по Кировской области, житель Кирова сообщил, что оставил автобус на ночь на улице Чистопрудненской в областном центре, однако утром его не обнаружил. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что неизвестный мужчина проник в автобус, завел транспортное средство, воспользовавшись оставленными в замке зажигания…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 30 сентября

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 30 сентября. За прошедшие сутки в регионе выявлено 184 новых случая заражения COVID-19, в больницы области госпитализировано 29 человек. За минувшие 24 часа коронавирус унес жизнь еще одного человека, всего с начала пандемии в Кировской области от инфекции умерли 1 069 человек. Также за прошедшие сутки в регионе выписаны в связи…

Читать

Депутаты Заксобрания ввели звание «Заслуженный артист Кировской области»

Депутаты Законодательного собрания региона внесли поправки в закон «О почетных званиях Кировской области». Так, в регионе появилось новое звание — «Заслуженный артист Кировской области». Его планируют присваивать лицам, занятым в сфере культуры и добившимся в ней особых результатов. В частности, на него смогут претендовать высокопрофессиональные артисты, балетмейстеры, дирижеры, композиторы и режиссеры. Порядок и условия присвоения почетного звания будут утверждаться правительством…

Читать

В Советске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого

Советским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 5 апреля в городе Советске в одной из квартир компания из четырех человек распивала спиртные напитки. В ходе застолья между двумя мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. «В результате ссоры 36-летний обвиняемый, вооружившись ножом,…

Читать

В Уржумском районе водитель на «Киа» опрокинулся в кювет: пострадал один человек

29 сентября в 15.40 на 177 км дороги «Киров – Малмыж – Вятские Поляны» в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «Киа Рио» совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Малмыжском районе по вине пьяного водителя в ДТП пострадала 17-летняя девушка

29 сентября в 8.20 утра на ул. Пролетарской, 109 в с. Калинино Малмыжского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с попутным автомобилем «Лада Калина». В результате аварии травмы получила 17-летняя девушка-пассажир «Калины». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Вятскополянском районе на пожаре в садовом доме погибла женщина

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибла женщина. Утром 29 сентября в одном из садовых домов, расположенных в садовом обществе «Заречный» города Сосновка Вятскополянского района, произошел пожар. В результате происшествия погибла 45-летняя женщина. «По предварительной информации, пожар мог произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.…

Читать

В Кирове в массовом ДТП пострадали два человека

29 сентября в 8.20 утра на ул. Труда, 73 в Кирове произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, водитель автомобиля «Хенде Солярис» совершил столкновение с остановившимся впереди автомобилем «Форд Транзит», после чего последний откинуло на впереди стоящий автомобиль «Рено Логан», который от удара врезался в впереди стоящий автомобиль «Лада Веста». В результате аварии травмы получили водитель «Соляриса»…

Читать

Игорь Маковский: безусловное исполнение Указа Президента РФ — наша гражданская и профессиональная обязанность

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел открытое совещание с производителями основного электросетевого оборудования и материалов, представителями строительных и монтажных организаций по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Руководитель энергокомпаний рассказал о мобилизации сотрудников и призвал профильные компании-партнеры также к безусловному исполнению…

Читать

Пасмурно и +5°С днем: погода в Кировской области на 30 сентября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 30 сентября. Днем температура воздуха составит +4…+5°С, утром и вечером – от +3°С до +5°С. Весь день ожидается пасмурная погода, преимущественно без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 2-8 м/с. Фото — oir.mobi

Читать