Львам потребуется решительность, а Раков ожидает интересное знакомство: гороскоп на среду, 30 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 ноября. Овен Не откладывайте никакие дела на потом. Начало дня обещает быть самой благоприятной и плодотворной его частью, поэтому используйте это время по максимуму. Можно работать самостоятельно, можно искать себе новых союзников, можно объединяться с разделяющими ваши интересы людьми и вместе с ними пытаться достичь общих целей. После обеда может возникнуть проблема финансового…

Читать

Вынесен приговор бывшему лесничему Санчурского лесничества за получение взяток

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему лесничему Санчурского лесничества. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия). Следствием и судом установлено, что бывший начальник лесного отдела Санчурского лесничества Министерства лесного хозяйства Кировской области осуществил отводы лесосек на основании заключенных с гражданами договоров купли-продажи древесины. Разработку лесосеки…

Читать

В Сунском районе осуждена женщина за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего сына

Жительница Сунского района признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка и угрозе убийством. В отношении 30-летней женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ. В суде было доказано, что, будучи матерью подростка, 2008 года рождения, жительница Сунского района на протяжении двух лет (с ноября 2020-го по апрель 2022…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 29 ноября

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 29 ноября. За прошедшие 24 часа в регионе выявлено 22 новых случая заражения коронавирусом, в больницы области госпитализировано 16 человек. За минувшие сутки COVID-19 унес жизнь еще одного человека, всего с начала пандемии в Кировской области от инфекции умер 1 091 человек. Также за прошедшие сутки выписаны в связи с выздоровлением…

Читать

В Кирове в массовом ДТП пострадал мужчина

28 ноября в 17.29 вечера на 5 км дороги «Гнусино-Шихово» в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «КамАЗ», «Мерседес Атего», «Шевроле Нива» и «ВАЗ-2110». В результате происшествия травмы получил 23-летний мужчина-пассажир автомобиля «Мерседес Атего». Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Игорь Маковский: энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы и готовятся к новым вызовам непогоды

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на совещании обсудил вопросы ликвидации последствий циклона, сопровождающегося ледяным дождем, наледью на проводах и деревьях, метелью и шквалистым ветром. Напомним, стихия начала бушевать 18 ноября в Воронежской области, затем опасные природные явления продолжились на территории Белгородской и Курской областей, с 22 ноября — во Владимирской…

Читать

Пасмурно и -9°С днем: погода в Кировской области на 29 ноября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 29 ноября. Днем температура воздуха составит -9…-10°С, утром и вечером – от -12°С до -14°С. Весь день ожидается пасмурная погода, преимущественно без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-4 м/с. Фото — rasfokus.ru

Читать