Рыбам стоит проявить инициативу, а Скорпионов ожидает серьезный разговор: гороскоп на вторник, 17 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 января. Овен Благоприятный день для важных встреч и деловых переговоров. Вам удастся договориться о сотрудничестве и добиться взаимопонимания с теми, с кем вы прежде только спорили и конфликтовали. Отношения, которые прежде были чисто деловыми, могут стать менее формальными, в них зазвучат дружеские или романтические нотки. Только не стоит начинать новые отношения, если вы…

Читать

В Кировской области идёт подготовка к Крeщению

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Традиционно сотни верующих кировчан купаются в иорданях — вырубленных в форме креста прорубях. По информации ГУ МЧС по Кировской области, около всех купелей будут дежурить представители администрации, УМВД, спасатели и медики. В настоящий…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 16 января

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 16 января. За минувшие сутки в регионе выявлено 22 новых случая заражения коронавирусом, в больницы никто не госпитализирован. Также за прошедшие 24 часа выписаны в связи с выздоровлением 24 жителя Кировской области. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове горит 4-квартирный деревянный дом

Сегодня в 10:02 в Кирове произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, пожар произошел в деревянном 4-х квартирном жилом доме улице Милицейская Нововятского района города Кирова. На место вызова прибыло 6 пожарных расчетов. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

В Котельниче в ДТП пострадала 21-летняя девушка

14 января в 16.50 вечера в районе дома № 98 по ул. Победы в городе Котельниче произошло ДТП, сообщили в ОГИБДД МО МВД России «Котельничский». По предварительной информации, столкнулись два транспортных средства: «MAS-631228» с прицепом и «КIA RIO». В результате аварии 21-летняя девушка-пассажир получила травмы. По данным ОГИБДД МО МВД России «Котельничский» за прошедшую неделю, с 9 по 15 января…

Читать

В Фаленках на месте пожара обнаружено тело мужчины

В субботу, 14 января, в 21:20 в Фаленках произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в доме в пер. Линейный в пгт Фаленки. На месте было обнаружено тело мужчины. Подразделения пожарной охраны не вызывались, потушено соседями. «Предполагаемая причина происшествия — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (загорелась одежда от электроплитки)», — сообщили в ГУ…

Читать

В Кирове водитель «Фольксвагена» врезался в стойку рекламного щита

14 января 2023 г. в 10 часов утра на ул. Производственной, 21В в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 39-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», отказавшийся от прохождения освидетельствования на состоянии опьянения, совершил наезд на стойку рекламного щита. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Оричах на пожаре в квартире погиб мужчина

В воскресенье, 15 января, в 00:50 в Оричах произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, на ул. Юбилейной в Оричах в одной из квартир обгорело имущество и закоптились стены на площади 20 кв.м. На месте пожара обнаружено тело мужчины, скончавшегося, предположительно от отравления продуктами горения. «Предполагаемая причина возгорания — неосторожность погибшего при курении», — сообщили в ГУ МЧС…

Читать

Вынесен приговор жителю Нолинского района за повреждение мемориального сооружения

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нолинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.243.4 УК РФ (повреждение мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества). Следствием и судом установлено, что 26 октября 21-летний житель села Кырчаны Нолинского района, находясь на территории мемориального комплекса, посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной…

Читать

В Кирово-Чепецке водитель «Ниссана» сбил женщину

15 января в 14.55 на ул. Луначарского, 13 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 59-летний водитель автомобиля «Ниссан» совершил наезд на 87-летнюю женщину-пешехода. В результате аварии женщина получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Нолинском районе в ДТП пострадали мужчина и 9-летний мальчик

13 января в 14.15 на 151 км дороги «Киров – Малмыж — Вятские Поляны» в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение встречных автомобилей «Ауди» и «ВАЗ – 21101». В результате аварии травмы получили 34-летний водитель и 9-летний мальчик-пассажир отечественного автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Переменная облачность и -10…-11°С днем: погода в Кировской области на 16 января

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 16 января. Днем температура воздуха составит -10…-11°С, утром и вечером – от -8°С до -11°С. Днем ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 2-9 м/с.

Читать