Тельцов ждет серьезный разговор, а Водолеям нужно пойти на уступки: гороскоп на пятницу, 26 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 26 мая. Овен Постарайтесь сегодня не говорить лишнего. Чрезмерная открытость и откровенность в общении могут очень дорого вам обойтись: нежелательно делиться и своими секретами, и чужие дела обсуждать. Общение с любителями собирать слухи и распространять сплетни также может причинить вам вред. Важные решения принимайте исключительно самостоятельно: советы со стороны могут оказаться не только бесполезными,…

Читать

В Кировской области владельцев автомобилей на газомоторном топливе освободили от транспортного налога

Закон приняли сегодня, 25 мая, депутаты Законодательного Собрания Кировской области. По информации пресс-центра правительства Кировской области, от уплаты транспортного налога освобождены владельцы автомобилей, оборудованных для использования природного газа в качестве моторного топлива, с мощностью двигателя до 110 л.с. Льгота вводится на период 2023 – 2025 годов. Льгота распространяется на одно транспортное средство автовладельца. Также предусматривается льгота для легковых и грузовых…

Читать

В Кирове водитель «Тойоты» сбил 73-летнюю женщину

24 мая в 16 часов на ул. Ивана Попова, 31 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля «Тойота Авенсис» совершил наезд на 73-летнюю женщину. В результате аварии женщина получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Котельниче в ДТП пострадал 9-летний велосипедист

24 мая в 9.35 утра на ул. Советской, 174 в Котельниче произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. В результате аварии 9-летний мальчик-велосипедист получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Юрьянском районе в ДТП пострадали три человека, в том числе 9-летняя девочка

24 мая в 9.45 утра на 5 км дороги «Чебоксары – Йошкар-Ола — Киров — Сыктывкар» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 73-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» совершил столкновение с автомобилем «Рено Дастер». В результате аварии травмы получили три человека: два пассажира автомобиля «ЗАЗ Шанс», в том числе 9-летняя девочка, а также…

Читать

В «Нижновэнерго» состоялся семинар для специалистов-транспортников из 20 российских регионов

По поручению генерального директора ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского в Нижнем Новгороде прошел семинар по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие сотрудники служб механизации и транспорта филиалов Обществ, а также АО «Автотранспортное хозяйство». На мероприятии обсудили вопросы текущей деятельности транспортных служб филиалов, а также эксплуатацию автомобильной и специальной техники. Кроме того,…

Читать

В Кирове в отношении сотрудника предприятия возбуждено уголовное дело за получение коммерческих подкупов

Следственными органами в отношении сотрудника одного из закрытых акционерных обществ города Кирова возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). По версии следствия, в городе Кирове сотрудник одного из закрытых акционерных обществ, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, незаконно получил от менеджера одного из обществ с ограниченной ответственностью коммерческий подкуп…

Читать

Жительнице Юрьянского района назначены принудительные меры медицинского характера за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для применения судом принудительных мер медицинского характера женщине, уличенной в совершении запрещенного деяния, попадающего под признаки преступления, предусмотренного ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Установлено, что 11 ноября 2022 года вечером в поселке Мурыгино Юрьянского района в одном из домов между супругами произошла ссора. «84-летний мужчина избил 85-летнюю жену.…

Читать

Синоптики рассказали о погоде в Кировской области на 25 мая

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 25 мая. Днем температура воздуха составит +30°С, утром и вечером – от +19°С до +20°С. Днем ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 4- 11 м/с. Фото — funart.pro

Читать