Львам потребуется настойчивость, а Раки услышат неожиданное признание: гороскоп на субботу, 2 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 декабря. Овен Этот день будет наполнен делами и заботами. Не исключено, что у вас и минуты не будет свободной для отдыха и восстановления сил. К счастью, вы будете полны энергии, которой непременно хватит на то, чтобы довести все начатые дела до конца. Окружающие будут склонны постоянно просить вас о помощи, а иногда вы…

Читать

МЧС предупреждает жителей Кировской области о грядущем аномальном похолодании

В Кировской области объявлено метеопредупреждение из-за грядущей аномально-холодной погоды. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, в период с 5 по 10 декабря местами по региону и в городе Кирове ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой на 7 и более градусов ниже климатической нормы (норма минус 6, минус 8 градусов). Отметим, что согласно прогнозам синоптиков Gismeteo,…

Читать

Районы Кировской области получили 13 новых автобусов

Сегодня на Театральной площади Кирова главам районов передали ключи от новых автобусов. В мероприятии принял участие министр транспорта Кировской области Алексей Петряков. По информации пресс-центра правительства Кировской области, новые автобусы отправились в Нолинский, Лебяжский, Советский, Унинский, Даровской районы — по одной машине в каждый муниципалитет. Верхнекамский и Белохолуницкий районы получили по четыре автобуса. «У нас на территории Белохолуницкого района девять…

Читать

В Оричевском районе на пожаре в квартире погиб мужчина

По факту пожара в п. Сосновый Бор Оричевского района проводится доследственная проверка. По информации ГУ МЧС по Кировской области, сегодня, 1 декабря, около 8 утра на пульт «01» поступило сообщение : горит квартира в 5-этажном жилом доме в п. Сосновый Бор Оричевского района. Огонь потушен силами 3 пожарных расчётов. В квартире обнаружено тело хозяина. «Предполагаемая причина пожара — неосторожность погибшего…

Читать

В Кирове в ДТП пострадала 92-летняя женщина

30 ноября в 17 часов вечера на ул. Московской, 149 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «Фольксваген Гольф» и «Лада Гранта». В результате аварии травмы получила 92-летняя женщина-пассажир «Фольксвагена». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове столкнулись «Рено» и «ВАЗ»: пострадал один человек

30 ноября в 7.48 утра на ул. Менделеева, 25 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Рено» и «ВАЗ – 2101». В результате аварии травмы получил 25-летний водитель отечественного автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятских Полянах пресечена незаконная игорная деятельность

Следственными органами в отношении двух жителей города Вятские Поляны  возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц). По версии следствия, в одном из помещений, расположенных в городе Вятские Поляны, мужчина и женщина незаконно по предварительному сговору организовали и проводили азартные игры вне игорной зоны с использованием компьютеров, подключенных…

Читать

В Кикнуре в ДТП пострадала 10-летняя девочка

30 ноября в 17.40 вечера на ул. Советской, 40 в Кикнуре произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 65-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» совершил наезд на 10-летнюю девочку. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецке сбили 39-летнюю женщину

30 ноября в 7.30 утра на 1 км дороги от поста ГИБДД до улицы Ленина в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Митсубиши» совершил наезд на 39-летнюю женщину. В результате аварии пешеход получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Яранском районе в охотничьем вагончике обнаружено тело мужчины

В Яранском районе проводится проверка по факту гибели мужчины в охотничьем вагончике. 30 ноября в охотничьем вагончике, расположенном вблизи деревни Маскичи Яранского района, было обнаружено тело 39-летнего мужчины. «По предварительной информации, он мог отравиться угарным газом, в результате нарушения пожарной безопасности при топке печи», — сообщили в СУ СКР по Кировской области. В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные…

Читать

В Оричевском районе на пожаре в доме пострадали два человека

30 ноября в 20:31 в пгт Мирный Оричевского района загорелся частный деревянный дом. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в ходе разведки задымлëнных помещений два звена газодымозащитников обнаружили и вынесли на свежий воздух двух пострадавших. Мужчина и женщина переданы медикам и направлены в лечебное учреждение. Пожар потушен. Причину и обстоятельства происшествия предстоит выяснить дознавателям МЧС России. Фото – ГУ…

Читать

Синоптики рассказали о погоде в Кировской области на 1 декабря

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 1 декабря. Днем температура воздуха составит -5…-6°С, утром и вечером – от -7°С до -8°С. Днем ожидается пасмурная погода и снег. Скорость ветра в течение суток составит 3-6 м/с.

Читать