Овны распрощаются с предрассудками, а Водолеи раскроют чужую тайну: гороскоп на четверг, 18 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 апреля. Овен Вас ожидает удачный день. Особенно благоприятным он будет для творческих дел: сегодня вы точно не станете жаловаться на нехватку вдохновения и оригинальных идей. Вы будете склонны многое замечать, безошибочно анализировать факты и зачастую удивлять окружающих своими точными умозаключениями. Порой вам будет хватать даже неполной информации, чтобы сделать верные выводы. Вторая половина…

Читать

За неделю в Кировской области от клещей пострадали четыре человека

За прошедшую неделю на территории Кировской области выявлены пострадавшие от укусов клещей. По информации управления Роспотребнадзора по Кировской области, за медицинской помощью в связи с укусами клещей обратились 4 человека, в том числе один ребенок. Специалисты сообщают, что с установлением положительной температуры воздуха активность клещей продолжит возрастать: при выезде на природу необходимо обрабатывать одежду акарицидными препаратами, а также осматривать себя…

Читать

В Кирово-Чепецке осужден мужчина за причинение смертельных травм своей сожительнице

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кирово-Чепецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Следствием и судом установлено, что в период с 4 на 5 августа 2023 года в одной из квартир, расположенных в деревне Дресвяново Кирово-Чепецкого района, сожители распивали спиртные…

Читать

В Нагорске директор предприятия признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одного из обществ с ограниченной ответственностью поселка Нагорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Следствием и судом установлено, что в Нагорском районе директор одного из обществ с ограниченной ответственностью без разрешающих документов, а именно лесной декларации,…

Читать

18 апреля «Кировэнерго» организует для жителей региона День клиента

В четверг, 18 апреля, в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» состоится День клиента. В ходе личного приема жители Кировской области смогут проконсультироваться по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям. Мероприятие состоится в общественной приемной Вятской торгово-промышленной палаты по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4. Время приема – c 10:00 до 12:00. У жителей региона появилась возможность…

Читать

В Кирове водитель «Рено» сбил мужчину

16 апреля в 20.55 вечера на ул. Монтажников, 38 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Рено Логан» совершил наезд на 51-летнего мужчину. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском в ДТП пострадал 31-летний мужчина

16 апреля в 15.35 на ул. Гоголя, 12 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «Рено Логан» и «Лада Гранта». В результате аварии травмы получил 31-летний водитель автомобиля «Рено Логан». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Игорь Маковский: мы обеспечиваем рост доли присутствия ГК «Россети» в регионах ЦФО

В ходе рабочей поездки в Тульскую область генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский посетил вошедшую в контур компании Щекинскую городскую электросеть и провел встречу с коллективом. Об этом сообщает телеграм-канал «ИнформБюро». Основной темой общения стало дальнейшее развитие тульского электросетевого комплекса с учетом внедрения лучших практик и традиций компании «Россети». Применение единых принципов управления, требований технической и эксплуатационной политики позволит на…

Читать

Переменная облачность и до +12°С днем: погода в Кировской области на 17 апреля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 17 апреля. Днем температура воздуха прогреется до +12°С, утром и вечером – от +5°С до +8°С. Днем ожидается переменная облачность, после обеда пойдет дождь. Скорость ветра в течение суток составит 4-8 м/с.

Читать