В регионе нашли тело пропавшего подростка Димы Бахтина из Чепецка

Мальчика смогли опознать только по одежде. Тело пропавшего Димы Бахтина из Кирово-Чепецка найдено в Кировской области, об этом сообщили волонтеры поискового отряда. Тело подростка нашли около двух недель назад, но известно об этом стало только сейчас. «Мальчика нашли в Слободском районе, недалеко от реки. Опознали только по одежде», — рассказали местные жители. Как погиб Дима, еще не известно. Напомним, след Димы обрывался…

Читать

Ночью в Кирове сбили 22-летнего парня

В понедельник, 14 августа 2017 года, в Кирове водитель Daewoo Matiz сбил пешехода. ДТП произошло около 2 часов на улице Маршала Конева у дома № 5. Водитель Daewoo сбил 22-летнего мужчину. Очевидцы аварии сообщают, что пешеход был в сильном алкогольном опьянении и бросился под колеса иномарки сам. Удар был сильным, мужчину-пешехода отбросило от легковушки на несколько метров. «Пешеход переходил дорогу…

Читать

В реке Пижма в Кировской области погибла рыба (ВИДЕО)

В субботу, 12 августа, в реке Пижма в Советском районе по неизвестным причинам погибла рыба. Фотографии и видео в редакцию портала progorod43.ru прислали очевидцы. Кировчане приехали из Кирова на Пижму порыбачить, но этого сделать не удалось, потому что десятки рыб плавали в воде кверху брюхом. По мнению рыбаков, скорее всего, причина массовой гибели в загрязнении воды. «Мы приезжали на рыбалку…

Читать

В Тамбовской области от испуга умерли почти 3 тыс. индеек

На предприятии «Тамбовская индейка» от испуга погибли 2 тыс. 848 голов птицы. Как сообщается на сайте АО СК «РСХБ-Страхование», причиной гибели птицы стала «асфиксия в результате отека легких из-за большого скопления птицы в одном месте на почве испуга от пресмыкающегося, проникнувшего в корпус содержания птицы». Кто именно до смерти напугал почти три тысячи индеек не сообщается, но страховщики заявили, что пострадавшая сторона…

Читать

Партии распределили места в бюллетене

Кировский городской избирком провел жеребьевку для размещения партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов гордумы. Выборы в Кировскую гордуму пройдут 10 сентября. На выборы зарегистрированы списки 5 партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Коммунисты России»), а также 89 кандидатов по одномандатным округам. Как сообщает пресс-служба избиркома, прошла жеребьевка для размещения кратких наименований и эмблем избирательных объединений в бюллетене.…

Читать

В области «десятка» вылетела в кювет: травмы получили три человека

12 августа на трассе Киров – Оричи произошло ДТП. По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, лишённый прав, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. – В результате происшествия водитель, а также два его пассажира (31-летний мужчина и 30-летняя женщина) получили травмы, госпитализация им не потребовалась, – сообщили в УГИБДД по Кировской области. – У водителя взяли кровь для…

Читать

В Кировской области в автомобиле сгорела семейная пара

В субботу, 12 августа, в  Котельничском районе столкнулись два автомобиля. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Кировской области. Столкновение между Daewoo Nexia и УАЗ «Патриот» произошло в 13:24 на 275 километре автодороги «Вятка».  Выяснилось, что в иномарке находилась семейная пара из Коми. Они погибли на месте. «Когда я подъехал к месту аварии, увидел, что «УАЗ» лежит на крыше, а Daewoo…

Читать

«Театр на Спасской» начал подготовку к новому сезону

10 августа в «Театре на Спасской» прошёл традиционный сбор труппы, вернувшейся из отпуска. Сразу после этого на сцене начались репетиции – театр готовится к новому, 82-му театральному сезону. Встреча после летнего перерыва началась с минуты молчания, которой коллеги почтили память недавно ушедшей из жизни заслуженной артистки России Марины Карпичевой. Затем директор театра Владимир Грибанов рассказал о творческих планах, изменениях в…

Читать

В Кирове пропала 46-летняя женщина в розовом халате

Волонтеры разыскивают 46-летнюю Ольгу Алексеевну Смирнову из Кирова. По информации поискового отряда «Лиза Алерт Киров», 10 августа около 22-00 Ольга Смирнова ушла из дома, с тех пор ее местонахождение не известно. Рост женщины 170 см, она нормального телосложения, у нее светлые волосы до плеч и карие глаза. В день пропажи Ольга была одета в розовый махровый халат и фиолетовые тапочки.

Читать

18-летний парень утонул во время рыбалки

Молодой человек утонул в пятницу, 11 августа 2017 года, в Оричевском районе. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, 11 августа 18-летний парень во время рыбалки утонул в карьере близи деревни Трапицыны Оричевского района. Отметим, что кировчан не останавливает от купания даже запрет. Так, на берегу «Филейских карьеров» установлен знак «Купаться запрещено», однако это не останавливает кировчан. Во…

Читать

Житель Оричей зарезал своего знакомого и его сожительницу из-за долга в 1,5 тысячи рублей

Сообщение об обнаружении двух трупов со следами насильственной смерти поступило в дежурную часть МО МВД России «Оричевский» ночью 12 августа. Звонивший – 43-летний неработающий житель п. Оричи – сообщил полицейским, что обнаружил убитыми своих знакомых: мужчину и женщину, когда пришел к ним в гости. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа межмуниципального отдела полиции, представители руководства УМВД России по Кировской области…

Читать

Установка фонарного столба в Кирове стоила рабочему жизни

Несчастный случай произошел в июле, передает Кировская транспортная прокуратура. Во время установки фонарного столба на станции Поздино, двое рабочих попали под напряжение. В итоге один из них погиб на месте, а другой с ожогами был доставлен в больницу. Вероятной причиной случившегося стало нарушение требований охраны труда со стороны должностных лиц Кировской дистанции электроснабжения. По факту произошедшего заведено уголовное дело. Фото…

Читать

Директор детского лагеря в Опарино заплатил вожатым меньше, чем обещал

В отношении руководителя возбудили производство об административном нарушении. Прокуратура Опаринского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности МОКУ СОШ посёлка Опарино. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области. Выяснилось, что зарплата вожатым детского лагеря, созданного при школе, была начислена в меньшем объеме, чем было указано в трудовых договорах. В результате 8 несовершеннолетних работников получили в целом на 20 тысяч рублей…

Читать

Котельничанин получил 5 лет тюрьмы за смертельное ДТП

В результате аварии погибли два человека. Котельничский районный суд вынес приговор 30-летнему местному жителю. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ДТП, в котором погибли две женщины, сообщили в прокуратуре Кировской области. Авария произошла 23 августа 2016 года в районе села Вишкиль. Осуждённый в пьяном виде сел за руль автомобиля ВАЗ-21099 и на трассе «Вятка» врезался грузовик, водитель которого остановился…

Читать