Энергетики «Кировэнерго» работают в особом режиме из-за ухудшения погодных условий

В Кировской области проходит сильный снегопад с метелями и шквалистым ветром до 23 м/с.

В целях оперативного реагирования энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Кировэнерго» переведены в особый режим работы.

Локальные нарушения электроснабжения в настоящее время наблюдаются в Куменском, Шабалинском, Свечинском, Вятскополянском, Кильмезском и Уржумском районах.

В оперативном устранении технологических нарушений задействовано 18 бригад энергетиков: 39 человек и 17 единиц спецтехники.

В распоряжении филиала находятся 145 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 4,9 МВт, которые могут быть использованы в случае необходимости для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

В филиале работает оперативный Штаб, ведется мониторинг метеорологической и оперативной обстановки, специалисты энергокомпании находятся в тесном взаимодействии с Правительством Кировской области, региональным ГУ МЧС и муниципальными органами власти.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС. «Кировэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: