Руководители бюджетных учреждений Кирова забыли указать в декларациях свои автомобили

В Кирове у шести руководителей бюджетный учреждений выявили расхождения в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. Об этом сообщили в прокуратуре Первомайского района города.

В частности, в ходе проверки были обнаружены расхождения с данным ГИБДД по наличию у лиц, подавших сведения, транспортных средств. Так, например, заведующие двух детских садов и директор одной из школ Первомайского района не отразили сведения о владении супругами транспортными средствами. А должностное лицо МКУ «Специализированные дома ветеранов» в справке, представленной на супруга, не указала полученный им доход от продажи автомобиля «Lada-217030».

Также сотрудники надзорного ведомства выяснили, что должностное лицо МКУ «ДДХ» при трудоустройстве не указал автомобиль «Toyota Land Cruiser 200», который продал лишь в 2017 году.

— Кроме того, стоимость приобретенного данным лицом в прошлом году мотоцикла «Kawasaki ER-6n 650f» почти в 4 раза превысила указанный им совокупный доход за 2016 год. Из объяснения должностного лица учреждения, транспортное средство приобретено за счет накоплений за предыдущие годы, — пояснили в прокуратуре.

Отмечается, что о выявленных нарушениях известили главу администрации города. В результате, должностные лица трех муниципальных казенных учреждений были привлечены к дисциплинарной ответственности.

декларация о доходах

Фото — rodina.news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: