Стали известны имена жертв страшной аварии в Кирово-Чепецком районе

Напомним, 25 ноября при столкновении «Нивы» и «Лады Калины» погибли четыре человека: 35-летний водитель «Калины», 58-летняя пассажирка «Калины», 70-летний водитель «Нивы» и 63-летний пассажир «Нивы». Подробности сообщили журналисты портала progorod43.ru.

За рулем «Нивы» находился 70-летний Владимир А. Владимир — кандидат физико-математических наук, доцент, преподаватель двух кировских вузов, поэт, автор песен и заядлый рыбак.

имена жертв 1

«Владимир ездил на рыбалку и летом, и зимой. Это была его «Нива». В машине, кроме него ехали сосед и друг семьи. 63-летний сосед тоже погиб. Страшная авария», — поделился знакомый водителя «Нивы».

По словам близких, Владимир был очень добродушным и веселым человеком. Его обожали студенты. Несмотря на возраст, он до сих пор преподавал. Взрослый сын доцента живет в Москве. В Киров он приехал на прощание с отцом.

В «Ладе Калине» ехала семья из Кильмези с преподавателем вокала из Кильмезского Дома творчества Ниной М.

58-летняя Нина и 35-летний водитель «Лады» Андрей погибли сразу. Супруга Андрея находится в чепецкой больнице, у женщины перелом позвоночника. Про смерть мужа пострадавшей не говорят.

Андрей с женой, дочерью, ее подругой и с Ниной Васильевной возвращались домой из Кирова, где девочки участвовали в вокальном конкурсе.

имена жертв 2

Всю жизнь Нина М. Посвятила творчеству, создавала вокальные коллективы, принимала активное участие в жизни поселка. Ее знали и любили все местные жители.

«Жизнерадостная, добрая, оптимистка! Дети ее очень любили. Много лет Нина Васильевна отработала в местном ДК, года три назад ушла работать в Дом творчества. Хотела уже уйти на пенсию, но ее не отпускали, ценили очень», — поделились коллеги преподавателя по вокалу.

15-летняя Саша получила рваную рану руки, ее 13-летняя подруга отделалась ушибами. Девочки не могут отойти от трагедии. Впрочем, как и все жители поселка.

Прощание с Ниной состоится в Кильмези 29 ноября. 35-летнего Андрея А. , ехавшего за рулем «Лады Калины», похоронят позднее.

Напомним, ДТП произошло в 18:15 на 36 км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны.

имена жертв мин

Фото — progorod43.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: