В Немском районе полицейские установили вора по следам на снегу

В пункт полиции «Немский» обратилась 91-летняя жительница одного из сел района – из ее дома были похищены продукты питания и телевизор.

Пенсионерка пояснила, что пришла проверить этот свой дом (проживает она в этом же селе, но в другом доме) и обнаружила, что накладки навесного замка на входной двери сорваны, пропало имущество. Свой ущерб потерпевшая оценила в 4 тысячи рублей.

«Прибывшая в село следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Полицейские обнаружили на снегу вокруг дома свежие следы волочения, а, пойдя по ним, пришли к одному из домов, в котором проживает ранее судимый мужчина, 1954 года рождения. У него было обнаружено имущество пенсионерки. Злоумышленник признался, что, похитив вещи, погрузил их в корыто и довез до своего дома», сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельство совершенного преступления.

следы на снегуФото — news-kmv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: