Сегодня в Кирове прошел рейд по выявлению нарушений ПДД водителями общественного транспорта

Обеспечение безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции г. Кирова.

В зоне особого внимания — отдельные перевозчики, которые в погоне за прибылью, не должным образом производят обслуживание своих транспортных средств, нарушают дорожные правила, а значит, не беспокоятся о безопасности своих пассажиров. Причем, такая формальность нередко приводит к печальным последствиям на дороге.

В автомобиле, не имеющем специальных цветографических схем и оборудованном устройством видеофиксации, полицейские осуществляли контроль за соблюдением ПДД пассажироперевозчиками. В ходе рейда выявлено было нарушение ПДД по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ – управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

В 2018 году в г. Кирове по вине водителей автобусов и троллейбусов произошло 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы, погибших не допущено (АППГ- 1). По видам дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов и троллейбусов произошло 2 падения пассажиров, 1 столкновение, 1 наезда на пешехода.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров в 2018 году отделом ГИБДД УМВД по городу Кирову осуществлено 14 проверок технического состояния транспортных средств, предприятий и индивидуальных предпринимателей при выпуске их на линию

По результатам проведенных проверок выдано 14 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Фото – ОГИБДД по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: