Житель Орловского района ударил топором знакомую: возбуждено уголовное дело по покушению на убийство

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

24 июня в Котельничский МСО СУ СК России по Кировской области поступило сообщение по факту причинения рубленой раны головы женщине 1977 г.р. в селе Тохтино Орловского района.

По сообщению о преступлении выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников СУ СК России по Кировской области и УМВД России по Кировской области.

«По версии следствия, в дневное время 24 июня сожители 1977 г.р. и 1972 г.р. распивали спиртные напитки в компании еще двух знакомых. Во время употребления между сожителями возник конфликт, в ходе которого мужчина внезапно схватил топор и нанес его лезвием удар по голове женщины. Преступные действия подозреваемого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам – находящиеся рядом общие знакомые забрали топор и остановили мужчину», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение, в настоящее время ее жизни ничего не угрожает. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото — mycdn.me

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: