В Подосиновском районе после устного предупреждения судебным приставом осужденная погасила долг

В отделе судебных приставов по Подосиновскому району УФССП России по Кировской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы о взыскании уголовного штрафа в размере 50000 руб.

Жительница Подосиновца совершила присвоение, т. е. хищение чужого имущества, работая в должности почтальона по доставке почтовых отправлений и периодической печати.

В ее обязанности, в том числе, входило осуществление приема у граждан подписки на периодические печатные издания.

«Женщина решила умышленно из корыстных побуждений, по мере возможности похищать путем присвоения вверенные ей денежные средства УФПС Кировской области — филиал ФГУП «Почта России», поступающие ей от населения за оформление подписки на периодические печатные издания. Таким образом, действуя из корыстных побуждений, путем присвоения, она и завладела денежными средствами на общую сумму 78405,56 руб. и обратила их в свою пользу», — сообщили в УФССП по Кировской области.

Впоследствии имущественный вред Почте России гражданка возместила добровольно.

А в результате грамотных действий судебного пристава-исполнителя и назначенный судом штраф оплачен должницей в установленный законом срок.

Во вручаемом постановлении и в устном порядке судебный пристав-исполнитель предупредил должницу о том, что неуплата штрафа в срок для добровольного исполнения является злостным уклонением от исполнения наказания и влечет замену уголовного штрафа другим видом наказания – от обязательных работ до лишения свободы.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото — artyushenkooleg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: