В течение 2018 года в Кировской области построят семь многофункциональных спортивных площадок

Спортивные объекты предназначены для занятий игровыми видами спорта – мини-футболом, волейболом, баскетболом и хоккеем.

Такие площадки появятся в Верхнекамском, Кирово-Чепецком, Малмыжском, Нагорском, Немском и Опаринском районах, а также в Кирове.

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что многофункциональные площадки будут располагаться на территории общеобразовательных и спортивных школ, что позволит создать полноценные условия для спортивных занятий детей и молодежи.

«Одним из приоритетных направлений социальной политики региона является развитие физической культуры и массового спорта. Появление подобных объектов на территории спортивных и общеобразовательных школ создаст благоприятные условия для физического развития населения. Днем здесь смогут тренироваться дети, после завершения школьных занятий площадки будут доступны для взрослых. Все объекты строятся в соответствии с современными требованиями, заниматься на них будет комфортно и безопасно», – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Спортивные площадки будут функционировать круглый год. В летний период здесь возможно проведение занятий по игровым видам спорта и беговых тренировок. Зимой площадки будут доступны для игр в хоккей и катания на коньках. Всесезонной такую площадку делает специальное покрытие, способное переносить заливку льдом в зимний период.

Открытие многофункциональной площадки в Кирове запланировано на вторую половину сентября. Ее строительство уже начато на территории спортивной школы олимпийского резерва № 3.

Возведение многофункциональных площадок в Кировской области осуществляется в рамках программы «Газпром – детям», направленной на развитие детско-юношеского спорта и организацию досуга молодежи.

В 2017 году на территории региона были возведены четыре многофункциональные спортивные площадки в Малмыжском, Шабалинском и Кирово-Чепецком районах, а также в ЗАТО Первомайский. Кроме того, в рамках реализации программы завершается строительство легкоатлетического манежа «Вересники», открытие которого запланировано на конец сентября.

Фото — Министерство спорта и молодежной политики Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: