В Кирове мужчина ограбил магазин: угрожая ножом, кировчанин похитил деньги, пиво и сигареты

На днях сотрудникам отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову поступила информация о том, что в одном из магазинов на улице Чернышевского совершено разбойное нападение.

Неизвестный мужчина вошел в помещение торгового зала и, угрожая продавцу ножом, похитил деньги в сумме 3 тысячи рублей, две бутылки пива и сигареты, после чего скрылся из магазина. Общая сумма ущерба составила около 3500 рублей.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, выяснили приметы злоумышленника. Вскоре его личность была установлена – им оказался 31-летний неработающий кировчанин.

Оперативники установили местонахождение подозреваемого и доставили в отдел. В совершении разбоя он сознался, отметив, что в тот момент был в состоянии алкогольного опьянения.

«Следователем ОП № 1 УМВД России по городу Кирову в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия», — сообщили в УМВД по Кировской области.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На время расследования подозреваемый помещен под стражу.

Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: