В Афанасьево в детском саду на 3-летнюю девочку упал шкаф: возбуждено уголовное дело

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области устанавливаются обстоятельства травмирования 3-летней воспитанницы детского сада.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

По версии следствия, днем 8 октября текущего года в одном из детских садов поселка Афанасьево воспитанники одной из групп находились в помещении туалетной комнаты в сопровождении воспитателя.

«В один момент на ногу 3-летней девочке упал шкаф, незакрепленный должным образом. У пострадавшей был зафиксирован перелом стопы, то есть повреждение,  квалифицирующееся как причинившее средней тяжести вред здоровью», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

С целью разобраться в истинных обстоятельствах произошедшего, а также выяснить причины и условия, способствовавшие случившемуся, было принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия.

Фото –(тематическое) — zlatoust74.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: