В Кировской области выбрали лучший студенческий отряд

По итогам трудового сезона 2018 года победителем стал отряд проводников «Адамант», сообщили в пресс-центре правительства области.

В областном Дворце молодежи состоялся торжественный концерт, посвященный закрытию третьего трудового сезона 2018 года Кировского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Мероприятие объединило более 300 человек – это бойцы, ветераны, руководители и члены правления студенческих отрядов Кировской области.

Как пояснили в региональном министерстве спорта и молодежной политики, студенческие отряды являются крупнейшей молодежной организацией, которая обеспечивает временной трудовой занятостью почти тысячу молодых людей нашей области.

«Принимая участие в реализации различных проектов, вы не только повышаете свой профессионализм, но и обретаете новых друзей. Вы – часть крупнейшего молодежного движения, объединившего самых активных студентов. Каждый из вас будет вспоминать это время всю жизнь», – отметила в приветственном слове заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Марионэлла Шевченко.

В рамках торжественной церемонии более 50 человек получили награды, как лучшие бойцы, командиры, комиссары, мастера.

Лучшим студенческим отрядом Кировской области по итогам трудового сезона 2018 года признан студотряд проводников «Адамант».

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тыс. молодых людей из 72 регионов страны.

Деятельность студенческих отрядов направлена на трудоустройство студентов в летний период, обучение, а также организацию и проведение городских, областных и межрегиональных мероприятий.

В 2018 году представители кировского регионального отделения работали в составе всероссийского отряда проводниками на железнодорожном транспорте, в детских оздоровительных учреждениях, санаториях, пансионатах, учреждениях здравоохранения, трудились на различных строительных объектах в области и за ее пределами, участвовали и в других направлениях.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: