Более 200 выпускников Кировской области написали итоговое сочинение

6 февраля в Кировской области прошел дополнительный день для написания итогового сочинения.

В написании работ по русскому языку участвовали выпускники 2019 года и прошлых лет.

Свои заявления на участие в итоговом сочинении подали 236 участников, из них 232 человека – выпускники этого года, 4 участника являются выпускниками прошлых лет.

Местами для написания работ были определены 74 образовательные организации области.

Учащиеся 11 классов писали итоговые работы по русскому языку на базе своих школ. Отметим, что для них успешное написание сочинения (изложения) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Для написания работ по русскому языку в 2018/2019 учебном году были определены такие тематические направления, как «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

Напомним, для написания сочинения (изложения) в текущем году предусмотрен еще один дополнительный день – 8 мая. Воспользоваться этим правом смогут обучающиеся, которые получили «незачет», были удалены за нарушение требований, либо не явились на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам, а также те, кто не завершил написание работы по уважительным причинам.

С методическими материалами по проведению и написанию итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.

Кстати, 5 декабря 2018 года итоговое сочинение (изложение) в Кировской области уже писали 5896 человек, из них 5888 человек – это выпускники этого учебного года.

Фото — twimg.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: