Кировчанка похищала деньги при «продаже» одежды в соцсети

Кировчанка подозревается в трех хищениях чужих денег путем обмана, проверка ее на причастность к иным преступлениям продолжается.

В конце января в полицию поступило сообщение о том, что жительница Кировской области стала жертвой обмана – в популярной социальной сети она нашла объявление о продаже женской одежды. Списавшись с девушкой, которая разместила объявления, кировчанка договорилась о покупке и перечислила деньги (около 3 тысяч рублей) на банковскую карту, после чего стала ждать обновку. Однако покупку она так и не получила.

И такие же заявления поступили от двух жительниц Нижегородской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области установили личность злоумышленницы – ею оказалась неработающая кировчанка, 1990 года рождения. Подозреваемая призналась в содеянном.

В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК России «Мошенничество». Проводятся следственные действия, в том числе кировчанка проверяется на причастность к иным аналогичным преступлениям.

похищала деньги при продажи в сети

Информация — 43.мвд.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: