Юный кировчанин установил четыре абсолютных рекорда на первенстве России по гиревому спорту

В Кирове состоялось первенство страны по гиревому спорту среди юношей и девушек.

За право обладания золотыми наградами турнира боролись более 500 спортсменов из 42 регионов страны, сообщили в пресс-центре правительства области.

Участников и гостей соревнований приветствовала министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

«Кировская область все чаще становится местом проведения крупных спортивных мероприятий. Это значит, что мы проводим соревнования на высоком организационном уровне. Мы рады, что гиревой спорт вернулся в наш регион. Я не сомневаюсь, что наша работа будет высоко оценена, и в будущем году мы встретимся с вами здесь вновь. Уверена, по результатам этих соревнований зажгутся новые звезды гиревого спорта, которые составят достойную конкуренцию на международных площадках», – отметила Анна Альминова.

По итогам соревнований в командном зачете среди субъектов Российской Федерации Кировская область заняла седьмое место.

Грандиозным стало выступление воспитанника спортивной школы «Юность» Кирова Егора Демышева: он установил четыре абсолютных рекорда. Спортсмен выступал в весовой категории 85+ килограммов. В спортивной дисциплине «длинный цикл» он выполнил подъем 126 раз, в дисциплине «классический толчок» 195 раз и в рывке 240 раз. Помимо этого, спортсмен поставил рекорд по сумме очков в двоеборье.

Также у юношей в весовой категории 63 кг в спортивной дисциплине «длинный цикл» кировчанин Кирилл Кашин стал третьим.

Среди кировских девушек лучшим стал результат Ирины Тюлькиной. Спортсменка выступала в весовой категории до 58 кг и завоевала золотую награду первенства, выполнив 182 подъема в спортивной дисциплине «рывок».

Добавим, все три медалиста являются воспитанниками мастера спорта СССР, Мастера спорта России международного класса, тренера спортивной школы «Юность» Кирова Евгения Малкова.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: