385 млн – на дорожную безопасность

Более 385 млн рублей составила общая сумма финансирования мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в Кировской области в 2016 году.

Речь о деньгах как федерального, так и областного бюджета. Об этом рассказал и.о. министра транспорта Сергей Мошногорский на состоявшейся комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, была продолжена работа по развитию системы фотовидеофиксации ПДД. К примеру, на территории Кирова и Слободского района введены в эксплуатацию четыре стационарных многоцелевых комплекса «Кордон-М2», позволяющие фиксировать нарушения скоростного режима и факты выезда транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения.

— В течение 2016 года по материалам, полученным с комплексов «Кордон-М»2 было вынесено более 65 тысяч постановлений об административных правонарушениях на сумму 14,22 млн рублей, — сообщили в правительстве региона.

В целом благодаря системе фотовидеофиксации было начислено более 176 млн рублей штрафов, сообщал ранее и.о. министра информационных технологий и связи области Александр Зорин. Число стационарных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения увеличилось с 20 до 60 штук. При этом деньги из регионального бюджета не выделялись. Был найден инвестор, который потратил на установку камер порядка 100 миллионов рублей, добавил министр.

Всего, по словам Зорина, сейчас в регионе работает 105 стационарных и мобильных комплексов видеофиксации. Благодаря им в прошлом году зарегистрировано более 343 тысяч нарушений ПДД: В этом году власти планируют установить еще 10 стационарных комплексов.

385 дорожная безопасность

Информация — http://bnkirov.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: