«Учителем года Кировской области» стал педагог из слободской гимназии

В Кировской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель года-2019».

За почетное звание в восьми номинациях боролись 55 участников из Кирова и районов области. На протяжении пяти дней они демонстрировали членам жюри свои таланты, знания и педагогические наработки.

Победителем в главной номинации стала учитель начальных классов гимназии города Слободского Юлия Тимкина.

Областной этап конкурса прошел в 29-ый раз, и год от года участников становится все больше. В этом году организаторы ввели новую номинацию «Учитель-дефектолог» – для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ.

Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки и профессионализм каждого участника. В течение нескольких дней учителя проводили мастер-классы, методические семинары, открытые уроки для учащихся и воспитанников образовательных организаций.

На торжественном подведении итогов конкурса всех педагогов наградили памятными подарками и дипломами участника.

Победителем в номинации «Педагогический дебют» стала учитель русского языка и литературы Лицея №21 города Кирова Екатерина Кокорина. Награду ей вручила заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина, отметив, что привлечение в отрасль молодых педагогов и талантливых школьников – одна из главных задач министерства.

«Сегодня день подведения итогов личных и профессиональных достижений. За каждым из вас стоит дружный педагогический коллектив, который я бы хотела поблагодарить за верность выбранной профессии, самоотверженный труд и самоотдачу. Я уверена, что через несколько лет вы станете настоящими профессионалами, и мы вновь увидим вас среди участников конкурса в основной номинации», – обратилась к участникам замминистра.

Самую главную награду в номинации «Учитель года» – статуэтку хрустального пеликана – победительнице Юлии Тимкиной вручил председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков.

«Вы делаете все, чтобы наши дети получали прекрасное образование. Именно вам выпадет почетное право представлять Кировскую область на федеральном этапе конкурса, и я уверен, что вы сделаете это с честью и докажете, что вятские учителя самые лучшие», – обратился к восьми победителям конкурса Владимир Быков.

Отметим, победители конкурса получат премии в размере 87,5 тысяч рублей каждая.

Средства на социальные выплаты утверждены правительством региона. За 28 лет в областном этапе конкурса приняли участие 557 педагогов. Победители регионального конкурса успешно представляют Кировскую область на всероссийских конкурсах профессионального мастерства. Среди них – 17 лауреатов и 4 победителя всероссийских конкурсов.

«Участие в конкурсе – это показатель не личного первенства, это результат большой командной работы. За каждым из нас стоят коллеги и наши самые строгие судьи – дети. Именно ради их счастливых лиц мы вкладываем душу в наш ежедневный труд», – подчеркнула победитель в номинации «Сердце отдаю детям» педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ Омутнинского района Алевтина Бояринцева.

Победителями регионального конкурса «Учитель года Кировской области-2019» стали:

Номинация «Учитель года»: Тимкина Юлия Викторовна, учитель начальных классов гимназии города Слободского;

Номинация «Учитель-дефектолог»: Городинская Людмила Валерьевна, учитель-дефектолог (тифлопедагог) Школы для обучающихся с ОВЗ «Хрусталик» города Кирова;

Номинация «Воспитатель года»: Карепанова Елена Эдуардовна, учитель-логопед детского сада «Рябинка – центр развития ребенка» города Омутнинска;

Номинация «Педагог-психолог года»: Морозова Татьяна Сергеевна, педагог-психолог Слободского колледжа педагогики и социальных отношений;

Номинация «Педагогический дебют»: Кокорина Екатерина Александровна, учитель русского языка и литературы Лицея № 21 города Кирова;

Номинация «Сердце отдаю детям»: Бояринцева Алевтина Анатольевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ Омутнинского района Кировской области;

Номинация «Мастер производственного обучения»: Кадова Ираида Ивановна, мастер производственного обучения по профессии «Маляр» Кировского многопрофильного техникума;

Номинация «Преподаватель профессионального цикла»: Машковцева Ирина Олеговна, преподаватель профессионального цикла по специальности «Технология продукции общественного питания» Вятского колледжа профессиональных технологий, управления и сервиса.

Фото — Министерство образования Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: