В первый день паломники Великорецкого крестного хода дошли до Бобино

В первый день крестного хода паломники прошли расстояние в 20 километров.

Путь пролегал по асфальтовому покрытию под практически непрекращающимся дождём.

Обращений за помощью к сводному отряду спасателей было не много.В основном — небольшие повреждения ног (мозоли, потёртости). Укусов клещей не зарегистрировано.

После ночной стоянки в Бобино ранним утром верующие отправились в дальнейший путь — до села Монастырское. Им предстоит преодолеть самый длинный суточный переход — 36,5 км. Здесь много труднопроходимых и удалённых от населённых пунктов участков.

«Начиная с Бобино, группировка сводного отряда спасателей усиливается 5 квадроциклами, 4 автомобилями повышенной проходимости и болотоходом, предоставленным одной из организаций», — сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Напомним, что на всём маршруте, из города Кирова до села Великорецкое и обратно, сводный отряд спасателей (около 70 человек) будет помогать паломникам, оказавшимся в трудной ситуации. Специалисты готовы оказать им первую помощь, разыскать потерявшихся, при необходимости доставить возможных пострадавших до автомобиля «скорой помощи».

Отряд поделён на 10 групп, в каждую из которых, как правило, входит врач, профессиональный спасатель и волонтёр. Замыкает ход группа добровольцев, следящих за тем, чтобы на привалах и стоянках не оставалось незатушенных костров.

Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: