Экс-заместитель главы администрации Нижнеивкинского городского поселения признан виновным в халатности

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации Нижнеивкинского городского поселения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, в июне 2018 года заместитель главы администрации Нижнеивкинского городского поселения, исполняя обязанности главы поселения, принял к своему рассмотрению заявление индивидуального предпринимателя о даче разрешения на свод 166 деревьев, расположенных в пгт. Нижнеивкино.

После чего он в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, без всесторонней проверки наличия или отсутствия законных оснований для свода 166 деревьев, без фактического выхода на место, проявляя халатность, рассмотрел заявление бизнесмена и вынес постановление, разрешающее предпринимателю произвести вырубку 166 деревьев на землях поселения.

Бизнесмен произвел вырубку 105 деревьев в пгт. Нижнеивкино, в частности на особо охраняемой природной территории, входящей в зону санитарной охраны курорта. После вмешательства общественности и правоохранительных органов вырубка деревьев на указанной территории, была прекращена.

«В ходе расследования следователи провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

На основании собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Куменского района, признал его виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото — belnaviny.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: