В Кирове направлено в суд дело по факту хищения средств ООО «Электронный проездной»

Следственный комитет завершил расследование хищения средств ООО «Электронный проездной».

По версии следствия, в 2012 – 2013 гг. депутат Кировской городской Думы Дмитрий Никулин, а также директор ООО «Электронный проездной» Анатолий Ганьба, директор Центральной диспетчерской службы Александр Рыболовлев совершили хищение денежных средств, якобы потраченных на разработку и реализацию программы «Мама, я пришел» в образовательных школах города Кирова, в то время как она уже была разработана до этого.

Точно таким же способом указанные лица совместно с начальником отдела транспорта города Кирова Олегом Чичибабиным похитили средства организаций при реализации муниципальных программ по развитию транспортной инфраструктуры областного центра. Общая сумма ущерба составила не менее 34,7 млн рублей, которые Дмитрий Никулин легализовал и распределил между всеми участниками.

Также в ходе расследования был установлен преступный эпизод деятельности Анатолия Ганьбы, который взяв заем на общество, разместил его в кредитных учреждениях, получая с него проценты. Таким образом Ганьба извлек не менее 1,6 млн рублей незаконного дохода.

«Все участники преступления дали признательные показания по существу предъявленного обвинения, подробно рассказав обо всех обстоятельствах», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Всем указанным лицам предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, используя служебное положение в особо крупном размере). Дмитрию Никулину дополнительно инкриминировали преступление по легализации денежных средств, а Анатолию Ганьбе и Александру Рыболовлеву также предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями.

На данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: