В Кирове открылся четвертый специализированный класс юных инспекторов движения

В преддверии Дня образования ЮИД в Кирове состоялось торжественное посвящение первоклассников в ряды юных инспекторов движения.

В преддверии Дня образования ЮИД в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кирове открылся еще один, четвертый по счету, специализированный класс юных инспекторов движения.

24 первоклассника школы № 26 г. Кирова пополнили ряды регионального движения ЮИД. В настоящее время на территории Кирова в образовательных организациях осуществляют деятельность 36 отрядов юных инспекторов движения, в которых проходят обучение более 600 детей.

Обучаясь в специализированном классе, первоклассники помимо основных предметов школьной программы углубленно изучают Правила дорожного движения, принимают участие в различных мероприятиях, направленных на формирование культуры поведения детей на дорогах.

«Так же вместе с сотрудниками Госавтоинспекции ребята принимают участие в практических занятиях по безопасности дорожного движения. Кроме того, для учащихся предусмотрены образовательные модули, с помощью которых они узнают об особенностях работы отрядов ЮИД, в том числе на масштабных пропагандистских мероприятиях, конкурсах, олимпиадах и вебинарах», — рассказали в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Обучение правилам дорожного движения первоклассники проходят по специализированной авторской программе, разработанной педагогами школы № 70 г. Кирова Власовой Светланой Алексеевной и Вовк Галиной Алексеевной.

Юных инспекторов движения поздравил начальник департамента образования города Кирова Александр Петрицкий, заместитель главы администрации Лариса Копысова, заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по городу Кирову Андрей Фоминых, руководитель одного из автотранспортных предприятий Денис Пырлог.

Особым гостем мероприятия стал вятский композитор Игорь Русских, который написал сборник детских песен по безопасности дорожного движения.

Приглашенные гости уверены, что развитие движения юных инспекторов будет снижению уровня детского травматизма на дорогах региона.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: