На экс-главврача областной больницы возбуждено уголовное дело: появляются вопросы к Гайдар

В отношении бывшего главного врача Кировской областной клинической больницы Владимира Троегубова возбуждено уголовное дело.

Несмотря на мнение редакции nabludatel.online, что Владимир Иванович вынужденно мог стать разменной монетой в чужой игре, тем не менее он официально подозревается в совершении преступления, предусмотренного 285 статьей УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями».

Как конфиденциально сообщили «ВН», суть расследования сводится к тому, что в руководимой им больнице Троегубов передал все мощности отделения гемодиализа на аутсорсинг частной компании. И следствие не столько интересует вопрос о причинении кировской медицине и области материального ущерба, сколько «ущемление интересов государства» и жителей области при ликвидации государственного учреждения.

Впрочем, и материальная сторона с недавнего времени тоже привлекает органы, так как, по не подтвержденной официально информации, Владимир Иванович, переведя гемодиализный медперсонал в частные руки, мог получать их зарплаты.

Отвечая на вопрос редакции, мог ли Троегубов принять единоличное решение о ликвидации единственного в 2013 году на всю область жизненно важного отделения гемодиализа «чужакам», источник категорично ответил: «Конечно, нет». Пояснив, что в материалах следствия начала появляться фамилия Марии Гайдар, без прямых указаний которой главный врач областной больницы не смог и не рискнул бы «расшвыриваться уникальным отделением».

— Мария Егоровна на сегодняшний момент даже не фигурирует в уголовном деле в качестве свидетеля, но каждый понимает, что все рычаги ведут непосредственно к ней. Насколько велики перспективы ее привлечения в качестве свидетеля? — задумчиво вздыхает источник. — Ну, если припомнить «глухарь» по уголовному делу о продаже здания профилактория ТЭЦ-5, где Гайдар была главным свидетелем с хорошей дальнейшей уголовной перспективой, и достать нам ее не удалось, то и нынче можно предположить, что советник президента Украины не примчится отвечать на наши вопросы.

появляются вопросы к гайдар

Информация — http://nabludatel.online/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: