Вынесен приговор жительнице Куменского района, которая оставила двух малолетних детей на несколько дней в закрытом доме

Следствием и судом установлено, что вечером 23 февраля 34-летняя жительница села Быково Куменского района Кировской области ушла из дома, оставив двух детей – 8-месячную девочку и 2-летнего мальчика, без чьего-либо присмотра, не обеспечив их необходимым питанием.

На протяжении нескольких дней она употребляла спиртные напитки со своими знакомыми в другом населенном пункте, тем самым самоустранилась от исполнения своих родительских обязанностей.

25 февраля детей в запертом доме нашли сотрудники полиции и органов системы профилактики. Их доставили в больницу, где медики оказали необходимую помощь.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий. Установлено, что женщина нигде не работала, проживала на пособия по уходу за ребенком, семья состояла на учете в ОКДН и ЗП администрации Куменского сельского поселения и в ПДН МО МВД России «Кумёнский».

Помимо этого, она ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и была лишена родительских прав в отношении старших детей.

По уголовному делу была собрана достаточная доказательственная база. Решением суда в отношении оставленных детей женщина лишена родительских прав, с нее взысканы алименты на их содержание. Она полностью признала свою вину.

«На основе собранных следователями доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Куменского района, вынес женщине приговор. Ей назначено наказание в виде исправительных раб сроком на один год и шесть месяцев с удержанием десяти процентов заработной платы в доход государства», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: