В Кирове определен порядок организации учебы в школах с 1 сентября

В мэрии Кирова рассказали об особенностях организации образовательного процесса в школах города на 2020-2021 учебный год.

Учебный процесс, как и прежде, будет проходить в две смены. В первую смену будут учиться школьники первых, пятых, девятых и одиннадцатых классов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

В этом учебном году среднее количество учеников в начальных классах Кирова – это 28 детей (при этом в некоторых школах цифра может достигать и 30-34). В классах среднего и старшего звена – 23-26 человек.

Администрация каждой школы обязана обеспечить условия для того, чтобы все ученики имели возможность пообедать. При необходимости время, отведенное на питание учащихся, можно продлевать. Однако в целом учебный день не должен заканчиваться позднее 19:30. Оптимальный вариант – 17:30 либо 18:30.

Отметим, что перерыв между первой и второй сменой должен составлять не менее 30 минут. За этот период в классах должны производиться влажная уборка и проветривание. С 12:00 либо 13:00 к образовательному процессу должны приступать ученики второй смены.

Фото — yandex.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: