Итоги недели: коронавирус, суд над депутатом Заксобрания Кировской области и провалившийся под землю дом

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлен 71 новый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Всего на 27 сентября с начала пандемии в регионе зарегистрировано 8417 случаев симптомного заражения COVID-19.

На данный момент в больницах области находятся 1713 пациентов с коронавирусом, у 1421 из них болезнь протекает с пневмонией. В отделениях реанимации находятся 35 человек, 14 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за минувшие сутки выписаны в связи с выздоровлением 16 человек. Всего с начала пандемии с болезнью справились 6960 жителей Кировской области.

Выросло и число летальных исходов болезни. За минувшие сутки еще один житель Кировской области умер от коронавируса. Таким образом, общее количество пациентов, которые не смогли побороть COVID-19, достигло 128 случаев.

Стационар городской больницы №2 в Нововятском районе Кирова перепрофилировали под больных COVID-19

С 25 сентября больница оказывает помощь коронавирусным больным, у которых болезнь протекает с пневмонией.

Все отделения стационара (гинекология, хирургия, неврология, педиатрия и терапевтическое отделение) закрыты до особого распоряжения.

Череда трагических происшествий

В Кирове при проведении работ по откачке воды из котлована погиб 24-летний рабочий

Молодого человека насмерть завалило землей на глубине четырех метров.

Инцидент произошел вблизи железнодорожной станции Киров 24 сентября. В ходе работ по откачке воды произошел обвал земли. В результате погиб рабочий, который в этот момент находился на дне котлована.

По информации СУ СК РФ по Кировской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ. Ведется расследование.

В Немском районе найдено тело 13-летнего подростка

Рядом с телом семиклассника, найденным в Немском районе, лежала веревка. По факту обнаружения тела подростка возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют причину гибели ребенка.

По словам местных жителей, в момент обнаружения тела семиклассника рядом с ним лежала веревка. По информации следкома, на данный момент устанавливаются все обстоятельства трагедии, проводится проверка.

По факту ДТП в Верхошижемском районе, в котором погибли три человека, возбуждено уголовное дело

По информации УМВД по Кировской области, дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Напомним, 22 сентября в 7.30 утра на 80 км трассы «Киров – Советск – Яранск» в Верхошижемском районе произошло столкновение микроавтобуса «Форд Транзит» и автомобиля «Газель».

По предварительной информации, водитель автомобиля «ГАЗ Багем» выехал на полосу встречного движение и столкнулся с микроавтобусом. В результате аварии погибли водитель и два пассажира микроавтобуса, водитель «Газели» и еще один пассажир «Форда» были госпитализированы в медицинское учреждение.

На данный момент проводятся следственные действия, назначены необходимые экспертизы.

Суд над депутатом

Депутат Законодательного собрания Кировской области Вячеслав Ягдаров признан виновным в жестоком обращении с животными.

Следствием и судом установлено, что 29 декабря 2019 года обвиняемый, находясь в Зуевском районе Кировской области, увидев двух собак, принадлежащих местному жителю, застрелил их из ружья.

Ввиду того, что Вячеслав Ягдаров являлся действующим депутатом Законодательного собрания Кировской области шестого созыва, материалы проверки по данному факту были переданы в следственные органы, по результатам рассмотрения которых, было принято решение о возбуждении в отношении него уголовного дела.

«В ходе расследования уголовного дела следователи СК России по Кировской области провели многочисленные следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. Депутату была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершенных преступлениях он не признал», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

На основе собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 240 тысяч рублей, а также удовлетворил исковые требования потерпевшего о взыскании компенсации материального ущерба и морального вреда, причиненных преступлениями. Приговор не вступил в законную силу.

Тем временем…

Ночью 26 сентября в деревне Дым-Дым-Омга в Вятскополянском районе один из домов полностью провалился под землю

На месте образовалась огромная воронка. Фотографии с места происшествия появились в социальных сетях. По предварительной информации, пострадавших нет.

Увольнение зампреда правительства

Заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев 25 сентября покинул занимаемый пост по собственному желанию.

Чиновник курировал в региональном правительстве работу министерства энергетики и ЖКХ, а также министерства информационных технологий и связи, РСТ и ГЖИ.

«Такое решение я принял в связи с состоянием здоровья. К сожалению, нагрузка и ответственность, которые лежат на заместителе председателя правительства, не позволяют выполнить всех рекомендаций врачей», — сообщил Александр Царегородцев.

Кировчанка Анастасия Мочалова взяла золото на первенстве России по брейкингу в категории юниорок 16 -18 лет

«К соревнованиям я готовилась месяц, чтобы показать качественный и сильный результат. Самое сложное было настроиться и без волнения выйти на танцпол», — рассказала Анастасия.

Кировчанка уже второй год подряд становится членом сборной страны по брейкингу. Такие результаты говорят о том, что Кировская область имеет большие перспективы в развитии этой дисциплины танцевального спорта.

Среди ближайших планов спортсмены отмечают Кубок России и международные соревнования по брейкингу. Мероприятия состоятся в Москве 16 октября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: