Итоги недели: начало вакцинации от COVID-19, новые назначения и рост цен в Кировской области

За прошедшие сутки на территории Кировской области было выявлено 244 новых случая заболевания коронавирусом.

На 20 декабря в больницах региона находятся 3 507 человек с диагнозом COVID-19. Из них у 3 259 человек болезнь протекает с пневмонией. В реанимации находятся 115 человек, 18 – подключены к аппаратам ИВЛ.

На дому проходят лечение от коронавируса 13 449 жителей Кировской области. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 559 человек.

За этот же период, по информации федерального оперштаба, от COVID-19 скончался один пациент. Всего за все время пандемии в Кировской области от коронавируса умерли 217 человек.

На неделе в Киров поступило еще 700 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции

Первая партия вакцины от новой коронавирусной инфекции поступила в регион 11 декабря в количестве 200 доз, 170 человек уже привиты. 13 декабря, поступило еще 700 доз вакцины.

Первыми на вакцинацию приглашаются медицинские работники, педагоги, а также сотрудники социальной службы.

Вакцинация по-прежнему будет производиться в поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра: № 1 (ул. Циолковского, 18), № 5 (ул. Московская, 6) и № 7 (ул. К.Маркса, 47) и на базе поликлиник межрайонных лечебно-диагностических центров в Яранске, Слободском, Лузе, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Советске, Нолинске, Котельниче, Омутнинске.

К каждой поликлинике прикреплены территории проживания (прикрепления) нескольких медицинских организаций по «кустовому принципу».

Предприятия Кировской области были оштрафованы более чем на 4 миллиона рублей за несоблюдение мер по профилактике от коронавируса

С 25 марта по 17 декабря 2020 года Управление Роспотребнадзора по Кировской области составлено 775 протоколов об административных правонарушениях в отношении предприятий, недобросовестно соблюдающих меры по профилактике от COVID-19.

Судами Кировской области было вынесено 96 решений о назначении административных штрафов на сумму 4 089 500 рублей (речь идет об ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ), 63 предупреждения, а также 32 решения о приостановлении деятельности.

Новые назначения и отставка

В Кировской области сменился руководитель министерства внутренней политики

Теперь на официальном сайте правительства Кировской области в списке руководителей органов исполнительной власти должность министра внутренней политики значится за Андреем Лучининым. Ранее эту должность занимал Николай Коев.

Сергей Павленко назначен новым начальником УФСИН России по Кировской области

О Сергее Владимировиче Павленко известно, что он ранее возглавлял УФСИН Калужской области. До этого был первым заместителем начальника ГУФСИН по Нижегородской области.

В числе своих задач на новом посту Павленко видит развитие производственного сектора для трудоустройства максимального количества осужденных, а также обеспечение для сотрудников УФСИН достойных условий труда.

Михаил Шинкарев покидает пост главы администрации Кирово-Чепецка

О своем уходе он сообщил 14 декабря на совещании руководителей подразделений городской администрации. В общей сложности в администрации города Шинкарев проработал 16 лет.

Теперь, до тех пор, пока не будет назначен новый глава администрации, его обязанности будет исполнять первый заместитель главы администрации Кирово-Чепецка Игорь Гагаринов.

В Кировской области за год цена на сахар выросла на 85%

Увеличение цены произошло с 26 рублей до 49 рублей. Также почти вдвое выросли цены на гречку и картофель.

При этом, по данным УФАС, подешевели капуста (14,8%), помидоры (4,3%), курица (2,4%), свинина и говядина (2%). В среднем цены на продукты за год увеличились на 20%.

Тем временем…

22 декабря в Первомайском районом суде Кирова пройдет предварительное слушание по делу Владимира Быкова

Заседание по уголовному делу бывшего главы города Кирова пройдет в закрытом режиме. Судья проведет заседание единолично. Посторонние лица присутствовать на нем не будут.

Напомним, Владимиру Быкову предъявлено несколько обвинений в мошенничестве, пособничестве в мошенничестве, а также организации растраты и получении взятки. Речь идет об эпизодах, связанных с деятельностью таких компаний, как ООО «Электронный проездной», ООО «Удобный маршрут» и АО «АТП».

Кроме того, экс-чиновнику вменяют незаконную продажу участка земли в парке Победы. В общей сложности материалы уголовного дела в отношении Владимира Быкова составили 70 томов.

«Новогодние выплаты» детям

Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что в России будут произведены еще одни выплаты семьям с детьми.

Путин сообщил, что каждая семья в России получит выплату в 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 7 лет (включительно). По словам президента, это произойдет к Новому году.

Выплаты будут произведены в том же формате, как и предыдущие выплаты, которые производились для детей до 16 лет.

Кировский экипаж взял золото на четвертом финальном этапе чемпионата России по ралли-рейдам сезона 2020 года

На старт вышли 23 экипажа. Кировскую область представил экипаж в составе кировчанина Вадима Федотова и штурмана Александра Куприянова из города Вязьмы Смоленской области.

Спортсмены преодолели трассу протяженностью 750 километров, из которых 630 специальных участков.

«Мы впервые участвовали в чемпионате России. Протяженность маршрута этой гонки составила около 800 километров. До этого, участвуя в Кубке России, мы преодолевали трассы протяженностью в 350 км с зоной пит-стопа через каждые 80 километров. Конкуренция в чемпионате России намного выше, спортсмены, выступавшие не один раз, принимали участие в марафонах «Дакар» или «Шелковый путь», — поделился Вадим Федотов.

В феврале 2021 года экипаж примет участие в первом этапе Кубка мира. Главными целями наш земляк считает победное взятие финиша международного ралли «Шелковый путь» и ралли-марафона «Дакар».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: