В Кирове сотрудники ГИБДД организуют практические уроки дорожной безопасности для юных велосипедистов

Сотрудники ГИБДД в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» напоминают юным инспекторам движения правила безопасного управления велосипедом.

В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети» сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и волонтеры организуют комплекс мероприятий по недопущению травмирования детей на дорогах города Кирова.

В образовательных организациях проходят инструктажи, занятия, викторины, конкурсы, целевые экскурсии, фотовыставки по Правилам дорожного движения. Не остается без внимания родительская общественность. На родительских собраниях автоинспекторы разбирают причины и условия совершения дорожных происшествий с детьми и типичные ошибки на дороге.

Особый интерес детей вызывают практические занятия по управлению велосипедом в автогородке. Здесь созданы условия, приближенные к реальной дорожной обстановке. Дети разбирают назначение дорожных знаков, знакомятся с правилами пересечения на велосипеде регулируемых и нерегулируемых перекрестков и железнодорожного переезда.

Особое внимание на мероприятии уделяется средствам безопасности велосипедистов таким, как велосипедный шлем, наколенники, налокотники, световозвращающие элементы.

Подобные мероприятия будут продолжены в течение июня текущего года.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: