В Котельничском районе заведующую детским садом обвинили в служебном подлоге

Котельничским межрайонным следственным отделом в отношении заведующей одного из детских садов Котельничского района, возбуждено уголовное дело.

Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В период времени апреля по сентябрь подозреваемая, будучи в должности заведующей детского сада в одной из деревень Котельничского района, фиктивно заключила трудовой договор со своей знакомой, внеся заведомо ложные сведения в ее трудовую книжку.

Согласно договору, знакомая должна была выполнять обязанности заведующей по хозяйственной части по совместительству на 0,5 ставки. Знакомая трудовые обязанности не выполняла, за нее работала заведующая.

«Подозреваемая ежемесячно вносила заведомо ложные сведения в официальные документы, заполняла табели учета рабочего времени. Начисленную фиктивно заработную плату знакомая перечисляла заведующей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: