В Кирове с 15 по 21 ноября 2021 года пройдут мероприятия в память о погибших в дорожных авариях

В третье воскресенье ноября кировчане смогут почтить память погибших в ДТП в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП.

«День памяти жертв ДТП» по инициативе Организации Объединенных Наций проводится во всем мире ежегодно в третье воскресенье ноября.

На территории Кирова в 2020 году на дорогах пострадало 1044 человека, из них 134 ребенка, 29 человек погибло. В текущем году эта дата приходится на 21 ноября.

В преддверии Дня Памяти на территории Кирова пройдут мероприятия, призванные привлечь внимание общества к проблеме смертности в результате автомобильных аварий.

Традиционно эти мероприятия будут обращены к самым различным категориям участников дорожного движения и охватят широкий спектр проблематики обеспечения безопасности на дорогах. В мероприятиях примут участие представители общественности, органов государственной власти и местного самоуправления, студенческого и журналистского сообществ.

В образовательных учреждениях пройдут «уроки безопасности», в рамках которых сотрудники полиции напомнят школьникам о причинах дорожно-транспортных происшествиях с пешеходами.

Студенческое сообщество примет участие в акции «Нет жертвам на дорогах» на одной из оживленных площадей областного центра.

Не останется в стороне и родительская общественность, у школ будут дежурить «родительские патрули», которые будут напоминать водителям о необходимости быть внимательными при движении на автомобиле вблизи образовательных учреждений, детских и развлекательных центров.

Все эти разнообразные акции и мероприятия преследуют одну главную цель – донести до сознания как можно большего количества кировчан мысль о том, что сохранение жизни и здоровья людей на дорогах возможно только при условии соблюдения всех норм и правил безопасности всеми участниками дорожного движения без исключения.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: