Житель Кильмези предстанет перед судом по обвинению в совершении пяти преступлений

42-летний житель пгт. Кильмезь обвиняется в угрозе убийством, истязании несовершеннолетней, в совершении грабежа и краже с банковской карты.

В октябре 2021 года мужчина, будучи состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством своей жене. Причем это был не первый случай проявления агрессии по отношению к ней.  Так же обвиняемый неоднократно наносил побои своей 14-летней дочери.

Кроме того, в ноябре 2021 года находясь в гостях у своего знакомого, мужчина открыто похитил у хозяина дома деньги.

«Помимо этого, имея при себе банковскую карту знакомого, он в магазине путем бесконтактной оплаты продуктов питания похитил с банковского счета владельца карты денежные средства», — рассказали в СУ СК РФ по Кировской области.

В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), а также преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Вину в совершенных преступлениях он признал.

Уголовное дело с утверждённым прокурором Кильмезского района обвинительным заключением было направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу.

Фото — krasrab.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: