В Кирове 19-летний молодой человек угнал автомобиль и попытался угнать еще три транспортных средства

В течение 24 часов в Кирове молодой человек угнал «ВАЗ-2115» и попытался угнать «ВАЗ-2107», «ВАЗ-2114» и еще один «ВАЗ-2115».

Первым в списке угонщика стал «ВАЗ-2107», стоявший в одном из дворов по улице Советской Нововятского района города Кирова.

«Проникнув в салон, он смог без ключа запустить двигатель, однако из-за заблокированного механизма рулевого управления выехать с парковки он не смог», — рассказали в УМВД России по Кировской области.

Тогда злоумышленник попытался угнать в соседнем дворе автомобиль «ВАЗ-2114». Однако, не справившись с данной задачей, завладел вазовской «пятнашкой» и уехал в центр города.

«Возле одного из домов по улице Володарского молодой человек не справился с управлением и наехал на лестницу», — пояснили в УМВД.

Преступник бросил машину. А, спустя несколько часов после этого, попытался завладеть «ВАЗ-2115» в одном из дворов на улице Северное Кольцо. Однако его спугнул хозяин автомобиля.

Вскоре угонщик был задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции. Им оказался 19-летний ранее судимый уроженец Котельничского района.

Молодой человек сознался в совершении преступлений, мотивировав свои действия желанием покататься.

Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: