В Шабалинском районе кировчанин незаконно добыл лося: возбуждено уголовное дело

На днях в Свечинском районе сотрудники Госавтоинспекции заметили подозрительное поведение водителя «БМВ», который проигнорировал требование дорожных полицейских об остановке.

По информации УМВД по Кировской области, водитель иномарки, двигаясь в сторону Котельнича, съехал на второстепенную дорогу, а затем вернулся на автотрассу и продолжил движение, проигнорировав требование сотрудников ГАИ остановиться.

Информация о нарушителе была передана в дежурную часть: мужчина был остановлен на объездной дороге Котельнича.

Водителем оказался житель Кирова 1991 года рождения, который сообщил полицейским, что везет в машине 150 кг говядины. Однако сотрудникам правоохранительных органов уже было известно, что при съезде с автотрассы в Свечинском районе мужчины избавился от лосиной шкуры с пулевым отверстием, которая была обнаружена полицейскими.

Кировчанин был доставлен в отдел полиции. Так как срок охоты на лося в регионе закончился 10 января, в отношении браконьера было возбуждено уголовное дело.

Полицейские выяснили, что мужчина добыл лося в Шабалинском районе. В ходе следственных действий у него были изъяты три ружья, патроны, остатки туши лося и автомобиль, на котором совершалась перевозка мяса.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – cooipta.ucoz.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: