Сотрудники ГИБДД с волонтерами рассказывают жителям Кирова о факторах риска на дороге

В работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов включились воспитанники учреждений дополнительного образования.

На территории областного центра одним из основных видов ДТП является наезд на пешехода.

С начала текущего года на территории областного центра произошло 56 ДТП с пешеходами, в которых 1 человек погиб, 59 ранены, в том числе 13 детей. Каждое второе ДТП с пешеходом произошло на пешеходном переходе.

Представители специализированного клуба «Фемида» Дворца творчества – Мемориал с сотрудниками Госавтоинспекции города Кирова провели мероприятие по профилактике нарушений правил дорожного движения пешеходами. Вблизи пешеходного перехода на улице Сурикова участники мероприятия рассказали жителям микрорайона о причинах ДТП с пешеходами и напомнили меры безопасности при переходе дороги.

Автоинспекторы напоминали пешеходам о необходимости убеждаться в безопасности при пересечении проезжей части, исключать отвлекающие факторы, которые мешают пешеходу сконцентрироваться на дорожной ситуации. Также участники мероприятия рассказали о важности использования в темное время суток световозвращающих элементов, которые делают пешехода более заметным на дороге.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: