Жителю Кирова назначены принудительные меры медицинского характера за убийство матери

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для применения судом принудительных мер медицинского характера мужчине, который был уличен в совершении запрещенного деяния, попадающего под признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 4 февраля в вечернее время в одной из квартир, расположенных на улице Подгорной города Кирова, 38-летний мужчина  поссорился со своей 78-летней матерью.

«В ходе конфликта он нанес женщине несколько ударов молотком и гантелей по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась. Мужчина с места происшествия скрылся», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Согласно заключению комиссии экспертов, у мужчины обнаружено психическое расстройство, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период совершения инкриминируемого ему деяния, то есть он был признан невменяемым.

Суд постановил освободить мужчину от наказания с назначением ему принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: