В Кирове вынесен приговор сотруднику администрации за халатность, в результате которой травмировался малолетний ребенок

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении должностного лица территориального управления администрации города Кирова по Первомайскому району.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

21 июня 2022 года на территории парка культуры и отдыха «Сквер Борцам революции» города Кирова в результате падения металлических футбольных ворот травмировался 7-летний мальчик.

После госпитализации у ребенка диагностирована открытая черепно-мозговая травма, которая по признаку опасности для жизни квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Установлено, что причиной происшествия явилось ненадлежащее исполнение должностных обязанностей должностным лицом территориального управления администрации города Кирова по Первомайскому району. В частности, в течение длительного периода времени в данном сквере находились бесхозные металлические футбольные ворота, которые не соответствовали требованиям безопасности жизни и здоровья граждан и использовались жителями в качестве спортивного оборудования для игры в футбол.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

«На основе собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры признал его виновным», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и муниципальных органах сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: