Стали известны личности сестер, разбившихся в страшной аварии под Омутнинском

В среду, 20 сентября 2017 года, в городе Березники Пермского края состоится прощание с сестрами, которые трагически погибли в ДТП под Омутнинском. Об этом сообщает портал progorod43.ru. 27-летняя Александра У. и 30-летняя Ксения З. родом из Березников. Именно там и состоятся похороны женщин. «Прощание с Ксюшей и Сашей состоится 20 сентября в 13.30 в прощальном зале службы ритуальных услуг на въезде…

Читать

В Кирове ограбили учительницу: преступление попало на видео

Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России  по г. Кирову разыскиваются неизвестные, один из которых 8-го сентября в период времени с 20:15 часов до 20:35 часов, находясь во дворе дома № 15 по улице Московской областного центра, открыто похитил женскую сумку с находящимся в ней имуществом, принадлежащим 54-летней школьной учительнице. Момент грабежа попал в объектив камеры видеонаблюдения. Потерпевшая возвращалась домой…

Читать

Автор памятника Калашникову ответил на слова Макаревича об уродстве монумента

Автор памятника известному конструктору Михаилу Калашникову Салават Щербаков ответил на критику музыканта Андрея Макаревича, который назвал монумент бездарной, уродливой скульптурой, которая портит столицу. — Никакой танцор или певец не будет слушать мнение скульптора, как он станцевал или спел. Это профессия, и не надо в неё лезть, — цитирует его слова RT. Даже мы, профессионалы, себя скромно ведём и не абсолютизируем…

Читать

В Кирове КамАЗ сбил пенсионера: мужчина госпитализирован

ДТП произошло вчера, 18 сентября, в 12:40. На улице перекрёстке улиц Воровского и Производственной в Кирове грузовик сбил пешехода. По предварительным данным, 49-летний водитель КамАЗа при повороте направо совершил наезд на 73-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по линии тротуара. Как пояснили в областном управлении ГИБДД, в результате происшествия пожилой мужчина был госпитализирован. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кильмезском районе пенсионер на ВАЗе опрокинулся в кювет: 69-летний мужчина погиб

ДТП произошло 18 сентября в 2 часа ночи на 9 км дороги Азиково-Пестериво. По предварительным данным, 69-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате аварии водитель погиб на месте, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Игорь Васильев вступил в должность губернатора Кировской области

На церемонии в правительстве сегодня утром присутствовали депутаты Госдумы и сенаторы, депутаты кировского ОЗС, члены правительства, главы муниципальных образований. Удостоверение об избрании Игорю Васильеву вручил председатель областного избиркома Алексей Круглов. Глава региона произнес присягу и поблагодарил своих избирателей. Всильева со сцены поздравили полпред Михаил Бабич, спикер ОЗС Владимир Быков, митрополит вятский и слободской Марк, Муфтий Вятский Зуфар Галиуллин, гендиректор завода…

Читать

В Кирове с 13 этажа выпал 5-летний ребенок: мальчик остался жив

В понедельник, 18 сентября 2017 года, в Кирове на улице Мостовицкой из окна на 13 этаже выпал 5-летний ребенок. ЧП произошло вечером около 20 часов. По словам очевидцев, мальчик упал на землю, а не на асфальт. В пресс-службе УМВД по Кировской области сообщили, что вечером поступило сообщение об этом ЧП с улицы Мостовицкой, на место оперативно выехали полиция и скорая…

Читать

В Кировстате назвали среднюю зарплату на малых предприятиях региона

В первом полугодии 2017 года в Кировской области действовало 2,2 тыс. малых предприятий. На них работали почти 70 тыс. человек. В среднем на одно малое предприятие приходилось 32 человека. Среднемесячная номинальная начисленная зарплата работников малых предприятий по итогам 1 полугодия составила 19,3 тыс. рублей. Это на 20 процентов ниже аналогичного показателя в целом по региону. Оборот малых предприятий за первые…

Читать

В Чепецке осудили мужчин, напавших с подводным ружьем на местных рыбаков

Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор двум местным жителям, признав их виновными в разбойном нападении. Об этом сообщили в прокуратуре Кирово-Чепецка. Преступление было совершено 5 июня 2016 года рано утром. Осуждённые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу пруда около деревни Ежово решили напасть на трёх рыбаков, которые ловили здесь рыбу. Для этого они угрожали потерпевшим ружьём для подводной охоты и…

Читать

Елена Утемова снова может стать министром

Сегодня глава Пермского региона Максим Решетников на заседании кабмина может объявить его новый состав. Как выяснил „Ъ-Прикамье“, число кандидатов, претендующих на высокие посты в краевой системе здравоохранения, увеличилось за счет бывшего министра здравоохранения Кировской области Елены Утемовой. Бывший высокопоставленный чиновник трудоустроилась на неприметную должность заместителя главного врача пермской ГКБ №21, однако источники „Ъ-Прикамье“ в отрасли уверены, что она может претендовать…

Читать

Минобороны РФ передало территорию КВАТУ области

Соответствующее распоряжение 17 сентября подписало министерство обороны РФ. Глава региона Игорь Васильев в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что территория бывшего КВАТУ (Кировского военного авиационно технического училища) может стать новой инвестиционной площадкой для Кировской области. 17 сентября министерство обороны РФ подписало соответствующие документы о передаче территории авиационного техникума в региональную собственность. – Мы долгое время, лет 8-10, занимались вопросом КВАТУ.…

Читать