Концерты российской певицы Наталии Ивановой — «ПЕСНИ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА»

Наталия Иванова — новое имя на российской эстраде. Концертная программа певицы, включающая оригинальные авторские песни и кавер-версии известных композиций. Неповторимый голос певицы, ее образ и энергетика создают уникальную душевную атмосферу и дарят зрителям огромный заряд положительных эмоций. В концерте Наталии Ивановой примут участие специальные гости: — известный баянист-виртуоз Михаил Никифоров, — лауреаты российских и международных конкурсов и фестивалей, танцевальный шоу-дуэт…

Читать

Объявленного в розыск кировчанина нашел отряд ДПС: сев в машину, мужчина попытался задушить инспектора

В октябре 2017 года 48-летний житель Кировской области ехал в автобусе, по маршруту «Киров-Котлас». Однако в один момент он вышел из автобуса и пропал. Мужчину объявили пропавшим без вести. Наряд ДПС отправился на поиски кировчанина. Спустя некоторое время, мужчина был найден на обочине автодороги «Куратово-Широкий Прилук» в Сысольском районе республики Коми. Найденному мужчине предложили проехать в отдел полиции, чтобы выяснить все обстоятельства…

Читать

За хищение и невыплату зарплаты осужден экс-руководитель Белохолуницкого машиностроительного завода

В Кировской области осуждён бывший руководитель завода за хищение 34 млн. рублей предприятия через счета фирм — однодневок и невыплату 207 работникам заработной платы в сумме 8 млн. рублей. Слободской районный суд Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ…

Читать

Защита Никиты Белых обжаловала приговор

Андрей Грохотов, адвокат экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, осужденного на восемь лет лишения свободы, обжаловал приговор. Его слова приводит «РИА Новости». «Сегодня мы подали краткую жалобу на приговор Никите Юрьевичу», – сообщил адвокат. По его словам, защита будет добиваться полного оправдания экс-губернатора. Грохотов считает, что суд не учел состояние здоровья Белых и его положительные характеристики. Кроме того, «вопросы» вызывает сама квалификация действий осужденного. Напомним,…

Читать

Куменская пенсионерка стала жертвой «аферистов – экстрасенсов»

Вчера в межмуниципальный отдел МВД России «Куменский» поступило заявление от 83-летней пенсионерки, которую обманули мошенники. Пенсионерка рассказала полицейским, что в конце января по телевизору увидела рекламу «экстрасенсов, которые лечат людей на расстоянии и предлагают свою помощь любому нуждающемуся». 82-летняя жительница поселка Кумены позвонила по указанному в объявлении номеру, ей ответила женщина, которая выслушала жалобу пенсионерки на ее болезни и на…

Читать

На трассе в Юрьянском районе Kia Spectra столкнулся с КамАЗом: один человек получил травмы

В среду, 7 февраля, около 16:50 на 421-ом км дороги «Вятка» произошло ДТП. По предварительным данным УГИБДД по Кировской области, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, во время обгона подрезал Kia Spectra под управлением 23-летнего водителя. Молодой человек потерял управление и выехал на встречную полосу, где столкнулся с КамАЗом. Спровоцировавший аварию водитель скрылся. «В результате происшествия водитель иномарки получил травмы, но…

Читать

Кирово-Чепецкую ЦРБ возглавила Ольга Фролова

C 8 февраля руководителем Кирово-Чепецкой центральной районной больницы стала Ольга Фролова, до этого работавшая заместителем главного врача по медицинской части Кировской областной клинической больницы. Сегодня министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев представил её коллективу медучреждения. Ольга Фролова является выпускником программы подготовки управленческих кадров медицинских организаций. Напомним, по итогам проведения курсов для молодых управленцев в сфере здравоохранения на базе КГМУ был создан кадровый резерв.…

Читать

Назначен новый директор АО «Гордормостстрой»

Смена руководства в АО «Гордормостстрой» произошла по инициативе учредителя, которым является администрация г. Кирова. Напомним, ранее АО возглавлял Алексей Вепрев. Новым генеральным директором акционерного общества «Гордормостстрой» стал Леонид Николаевич Лобов. Известно, что Леонид Лобов — выпускник Московского государственного автомобильно-дорожного института. До переезда в Киров работал в организациях сферы ЖКХ и дорожного хозяйства г. Москвы. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

Глава Вятских Полян ушел в отставку

Глава города и администрации Вятских Полян Андрей Клюкин оставил свой пост. Андрей Дмитриевич Клюкин подал в отставку, сообщили в администрации города. На заседании городской Думы депутаты приняли соответствующее решение. Сейчас его обязанности исполняет первый зам Елена Сергеевна Лебединцева. Нового главу выберут депутаты из числа участников конкурса, который объявят в дальнейшем. Причиной ухода Андрея Дмитриевича стало резкое ухудшение состояния здоровья. Фото —…

Читать

В Кирове рабочий упал в накопитель для опила и задохнулся: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда должностными лицами одной из организаций города Кирова, в результате которого погиб рабочий, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ. 31 января текущего года в СО по Первомайскому району СУ СКР Кировской области поступила информация из УМВД России по Кировской…

Читать

В Кирове из-за неосторожного курения загорелась квартира: один человек госпитализирован

В среду, 7 февраля 2018 года, в Кирове на Октябрьском проспекте загорелась квартира. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. На пульт спасателей сигнал о происшествии поступил в 17:37. К месту происшествия выехали два пожарных расчета и автолестница. В квартире жили двое мужчин: 87 и 60 лет. Квартира загорелась из-за неосторожности при курении одного из них. «В результате пожара…

Читать

В Кирово-Чепецке прокуратура уличила предприятие в плохой уборке снега

Кирово-Чепецкая городская прокуратура провела проверку работу ООО «Автоколонна-12» по исполнению требований законодательства, регулирующего содержание автомобильных дорог в зимний период. МКУ «Дорожно- эксплуатационная служба г. Кирово-Чепецка» заключила с ООО «Автоколонна-12» муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию автодорог общего пользования местного пользования. «При проверке выяснилось, что эксплуатационное состояние участков дорог на улицах Ленина, Луначарского, Первомайской, Производственной, проспектов Мира и России города…

Читать

В 2017 году филиал «Кировэнерго» установил более 4000 выносных приборов учета электроэнергии

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвели итоги работы по установке выносных приборов учета в 2017 году. Всего в течение этого периода сотрудниками филиала введено в эксплуатацию 4047 таких счетчиков. Совершенствование системы учета – одно из основных направлений работы в рамках борьбы с потерями электроэнергии. Выносные приборы учета обеспечивают получение информации об объеме потребленной электроэнергии без посещения…

Читать