«Совет муниципальных образований» возглавит глава Белохолуницкого района Татьяна Телицына

В ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» избрали новых руководителей. На место председателя ассоциации Владимира Хомякова, который занимал должность почти 7 лет, избрана глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина. Она вступит в свои полномочия с 1 мая 2018 года. Исполнительным директором ассоциации стал бывший глава Юрьянского района Алексей Потапенко. Занимавший этот пост Андрей Лучинин перешел на должность заместителя министра внутренней и…

Читать

В Кирове и Кирово-Чепецке закрывают несколько торговых центров: судебные приставы вручили соответствующие постановления

В отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и Кирово-Чепецкий МРО СП Управления поступили исполнительные документы о принятии мер по обеспечению исков в виде запрета осуществлять деятельность в торговых центрах «Прайд», г. Киров и «Бельетаж», г. Кирово-Чепецк, а также приостановления эксплуатации зданий развлекательного центра «Гауди Холл» и торгового центра «Зенит». Исполнительные документы выданы судом в рамках  рассмотрения гражданских дел…

Читать

В Лузском районе по неосторожности тракториста погиб рабочий: возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении тракториста по факту причинения смерти по неосторожности. Следователем Лузского МСО следственного управления Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении  мужчины по факту причинения смерти по неосторожности, то есть по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ. «По версии следствия, 6 апреля 2018 года в делянке Лальского участкового лесничества при трелевке…

Читать

В Кирове таксист украл деньги у спящего пассажира, а после увез его в полицию писать заявление о пропаже

На днях в УМВД России по городу Кирову обратился 29-летний житель микрорайона Лянгасово, сообщивший о хищении у него денег в сумме более 24 тысяч рублей. Кировчанин рассказал полицейским, что обнаружил пропажу после поездки домой из ночного клуба на такси. Со слов потерпевшего, таксист разбудил его, уже у дома в Лянгасово. Но расплатиться за поездку пассажир не смог, он обнаружил, что…

Читать

В Кировской области преподаватель детской школы два года насиловал малолетних девочек: всего насчитывается 51 эпизод насильственных действий

В Кировской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении преподавателя, обвиняемого в совершении 51 эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего преподавателя одной из детских школ искусств Кировской области, обвиняемого в совершении 51 эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении лиц,…

Читать

Вчера в Лянгасово сгорела квартира, а потом старый деревянный дом: погиб молодой мужчина

Все началось с пожара в многоквартирном кирпичном доме по адресу ул. Гражданская, 34. В пожаре погиб молодой мужчина. Также, жертвами возгорания стали две кошки. Сильно пострадали квартиры с 1 по 3 этаж (во время тушения водой было залито практически все имущество). Затем загорелся старый деревянный двухэтажный дом по ул. Комсомольской, 12. Разница между этими двумя возгораниями составила всего 1,5 часа.…

Читать

Сосновский судостроительный завод вновь требуют признать банкротом

Исковое заявление «О признании должника банкротом» на этой неделе поступило в Арбитражный суд Кировской области. Кредиторами значатся 8 человек, чьи данные скрыты. Размер исковых требований (одновременно подано ходатайство «О включении требований в реестр требований кредиторов») на сайте суда не уточняется, сообщает портал bnkirov.ru. Напомним, буквально в начале февраля сообщалось об отозванных исках двух других кредиторов (предпринимателя Сергея Короткова и ООО…

Читать

В Кирове трое мужчин из «девятки» избили водителя иномарки

Инцидент произошел в Кирове на ул. Калинина: трое молодых людей выскочили из отечественного авто и запинали водителя иномарки. На записи видно, что трое молодых людей подошли к иномарке, вытащили водителя на улицу, стали разговаривать с ним на повышенных тонах, а после повалили на землю и принялись пинать ногами. На помощь к пострадавшему бросился всего один человек. Судя по кадрам, у…

Читать

В Кирове начали мыть дороги с шампунем

Как сообщает пресс-служба администрация Кирова, вчера ночью рабочие впервые провели мойку дорожным шампунем участка ул. Карла Маркса от Воровского до Преображенской. Подрядчик закупил пробную партию дорожного шампуня и настроил моющее оборудование на базе имеющихся машин. По словам руководителя ООО «КУУ-4» Андрея Петрыгина, шампунь безвреден для дорожного покрытия и почвы, а также для автомобильных шин. Для уборки улицы использовалось две машины…

Читать

Мошенник установил 93-летней кировчанке фильтр для воды за 35 тысяч рублей

На днях в отдел полиции №2 УМВД России по г. Кирову обратилась 93-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что у нее обманом в начале апреля похитили денежные средства. Пенсионерка рассказала, что еще 4 апреля к ней в квартиру пришел молодой человек, который убедил ее в том, что в квартире необходимо установить фильтр для воды. При этом фирма, от которой пришел…

Читать

В Кировской области пройдет молодежный образовательный форум «Вятка Future»

Более 100 активных молодых кировчан отправятся на три дня в лагерь «Спутник» (Оричевский район) для полноценной проработки своих социальных, инновационных и бизнес-проектов. Молодежный образовательный форум «Вятка Future» проводится в Кировской области с 2015 года. В 2018 году форум пройдет в формате выездной проектной школы и будет ориентирован на обучение участников проектным технологиям, подготовку к мероприятиям Всероссийской форумной кампании 2018 года,…

Читать

В Кирове осужден участник межрегиональной преступной группы наркосбытчиков

На днях суд вынес приговор по уголовному делу в отношении одного из участников межрегионального преступного сообщества наркосбытчиков. Об этом сообщает прокуратура Кировской области. Было доказано, что 23-летний житель областного центра выполнял различные роли в иерархии преступной группы.  Его подельники — четыре кировчанина и уроженец Нижегородской области. «Злоумышленники с октября 2016 года по апрель 2017 года занимались масштабным сбытом синтетических наркотических средств…

Читать

В Кирове предложили установить памятник Сталину

Таким же образом в городе хотят увековечить имя Молотова и вернуть названия улиц Дрелевского, Энгельса, Большевиков и Степана Халтурина, сообщает «Эхо Москвы в Кирове». Предложение об этом поступило в гордуму. Его рассмотрела постоянная комиссия по местному самоуправлению. И если обратное переименование улиц депутаты сочли невозможным, то в отношении монументов предложили действовать согласно Положению об установке памятников. Это значит, что если найдется…

Читать

В Кировской области наступает сезон повышенной активности лосей: названы самые опасные участки дорог региона

Ближайшие наиболее опасные периоды – с 18 апреля по 1 мая и с 20 мая по 28 июня. Министерство охраны окружающей среды Кировской области информирует, что в регионе наступает период повышенной активности лосей. В это время вероятность их выхода на дорогу наиболее высока. Аварийно-опасная ситуация усугубляется в выходные дни, когда значительно увеличивается поток автомобилистов на загородных трассах. Так, в 2017…

Читать