В Кирове болельщики устроили стихийное шествие с флагами и перекрыли часть улицы

На видео от корреспондента progorod43 видно, что от Театральной площади в сторону администрации города идёт толпа из нескольких сотен человек. Люди кричат «Россия» и поют «Катюшу». В Кирове продолжается эйфория от победы сборной России над сборной Испании и выходу россиян в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. В эти минуты сотни кировских болельщиков вышли на улицы города. Люди ликуют, скандируют,…

Читать

В Кирове сотрудники ГИБДД проводят комплекс профилактических мероприятий «Шлем-всему голова»

Мероприятия сотрудников Госавтоинспекции направлены на безопасность водителей и пассажиров мототранспорта и пропагандируют обязательное использование мотошлема в поездках, сообщили в отдел ГИБДД по г. Кирову. С каждым годом мотоциклы, скутеры и мопеды становятся все более популярными транспортными средствами, особенно среди молодых водителей. Они дают большую свободу передвижения, мобильны в пробках и зачастую доступнее, чем автомобили. Тем не менее, это не значит,…

Читать

В Кирово-Чепецке продолжается работа по установке общедомовых приборов учета

В администрации Кирово-Чепецка прошло совещание на тему установки тепловых счетчиков в многоквартирных домах. 27 июня представители управляющих компаний, «Фонда капитального ремонта» и ресурсоснабжающей компании «Т Плюс», при участии Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области обсудили вопрос об установке коллективных приборов учета и узлов управления в многоквартирных дома, сообщили в администрации города. По данным «Фонда капитального ремонта» в настоящее время…

Читать

В Вятских Полянах женщина спасла утопающего ребенка

Несчастный случай чуть не произошел на днях на городском пляже. Несовершеннолетний мальчик вместе с друзьями пришел поплавать, однако во время купания стал тонуть, сообщили в МО МВД России «Вятскополянский». Свидетелем происшествия стала отдыхающая рядом женщина. Благодаря ее быстрой реакции и четким действиям (она бросилась в воду, вынесла ребенка на берег и оказала ему первую медицинскую помощь) мальчика удалось спасти. Ребенок…

Читать

В Татарстане в выгребной яме нашли тело 26-летнего кировчанина: мужчина погиб около месяца назад

В Казани 28 июня возле дома по улице Успенского нашли труп 26-летнего кировчанина. Известно, что парень погиб почти месяц назад. Об этом сообщает портал progorod43.ru со ссылкой на местное издание. Труп был найден в Авиастроительном районе Казани в выгребной яме. Тело уже частично сгнило. Мужчина погиб около месяца назад, причина смерти устанавливается. По данному факту начата доследственная проверка. Фото —…

Читать