В Кирове мужчина украл бетонную урну: инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения

Во вторник, 10 июля, в Радужном на улице Индустриальной прохожий украл бетонную урну. Действия злоумышленника попали в объектив камеры видеонаблюдения, сообщает 1istochnik.ru со ссылкой на соцсети. На видео видно, как злоумышленник поднял урну и понёс её в неизвестном направлении. Владельцы бара, которому принадлежала урна, написали заявление в полицию. Фото – скриншотвидео vk.com

Читать

В Кирове на территории собора установили памятник царской семье: торжественное открытие запланировано на 15 июля

В Кирове на территории Серафимовского собора установили памятник царской семье. Пока он закрыт черной пленкой. Но уже в это воскресенье, 15 июля, состоится его торжественное открытие и освящение, сообщает new-variant.ru. Как объяснили в Вятской Епархии, памятник изготовлен на средства одного из жителей города. Этот же человек оплатил и установку монумента. Имя и фамилия мецената не называется. «Житель города Кирова на…

Читать

Кировчанин выиграл первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах

С 5 по 8 июля на базе Центра спорта и отдыха «Демино» города Рыбинска Ярославской области прошло первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах. Эти увлекательные соревнования собрали более 200 участников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, г. Владимира, Алтайского края, Саратовской и Кировской областей. Команду нашего региона на этих стартах представляли спортсмены отделения спортивного ориентирования школы олимпийского…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода будет в Кировской области в июле

Вторая и третья декады июля в Кировской области будут теплыми, в отдельные дни ожидается жара. Об этом сообщает «Любительская Метеорология в Кирове». Во вторую декаду месяца (с 11 по 20 июля) погода будет неустойчивой. Практически каждый день в регионе будут идти дожди. К выходным воздух прогреется до +23°C…+28°C, местами до +31°C. Следующая неделя, с 16 по 22 июля будет жаркой.…

Читать

За первое полугодие 2018 года филиал «Кировэнерго» организовал расчистку и расширение свыше 942 га трасс под воздушными линиями электропередачи

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подведены итоги реализации программы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) в первом полугодии 2018 года. Всего за этот период работы были выполнены на площади 942,5 гектаров. Существенная часть линий электропередачи филиала проходит через лесные массивы. Для того чтобы предотвратить технологические нарушения, которые могут быть вызваны перекрытием на древесно-кустарниковую…

Читать

Ремонт крыши художественной школы в Вятских Полянах привел к затоплению помещений

В этом году художественная школа Вятских Полян выиграла конкурс в рамках проект местных инициатив на ремонт крыши, которая уже давно протекала. Подрядчик приступил к ремонту. Однако из-за того, что он не сделал укрытия для обнажившейся крыши, школу стало заливать во время дождей. Как видно из фотографий, появившихся в соцсетях, вода топит буквально все — все этажи здания от потолка до…

Читать

Вместо купленных в сети сигарет, чепчанка получила на почте 8 пачек соли

11 июля в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась 26-летняя жительница города Кирово-Чепецка. Девушка по объявлению в социальной сети заказала у неизвестного продавца сигареты по оптовой цене на 20 тысяч рублей. Деньги чепчанка перевела, а когда пошла на почту получать посылку и вскрыла ее, то вместо сигарет обнаружила 8 пачек соли. «В настоящее время полицейскими проводится проверка, устанавливаются причастные к…

Читать

Кадровые изменения в судах Кировской области: назначен новый председатель областного суда

В судебной системе Кирова и области прошли кадровые назначения. Так, в Верхнекамский районный суд заместителем председателя назначен Андрей Бортников. А председателем Кировского областного суда на шесть лет стал Константин Егоров. На данный момент уже точно известно, что его заместителем будет Игорь Сидоркин. Указ о назначении Константина Егорова подписал Президент Владимир Путин. Информация об этом выложена на сайте областного суда. Ранее,…

Читать

Следком начал проверку по факту падения 9-летней девочки из окна квартиры в Кирове

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту падения малолетней девочки из окна квартиры в Кирове. 11 июля около 15 часов в городе Кирове от одного из домов, расположенных по Октябрьскому проспекту, в больницу была доставлена 9-летняя девочка с повреждениями, характерными при падении с высоты. «По предварительным данным, в указанное время девочка сидела на…

Читать

В Омутнинске на пожаре в частном доме погиб 68-летний мужчина

По данным ГУ МЧС России по Кировской области, возгорание началось в 14:58 в частном жилом доме в Загородном проулке. На место происшествия выехали пять пожарных расчетов. Пламя ликвидировали, однако в результате пожара обгорели обрешетка крыши, стены дома изнутри, стены двора, закоптились стены дома, домашнее имущество. Внутри здания спасатели обнаружили тело 68-летнего мужчины. По предварительной версии, его неосторожность при курении и…

Читать

В Кирове ребенок выпал из окна: девочку госпитализировали

В Кирове в районе завода ОЦМ ребенок выпал из окна второго этажа. В следственном управлении СК России по Кировской области подтвердили, что происшествие произошло сегодня утром. По предварительной информации, ребенок оперся о москитную сетку и выпал из окна, получив травмы. Девочка госпитализирована. Фото (тематическое) — ptzgovorit.ru

Читать

В Кирове с осужденного взыскали 500 тысяч рублей, полученных от незаконной организации азартных игр

Приговором мирового судьи Первомайского района города Кирова мужчина был признан виновным и осуждён по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Состоявшимся судебным решением установлено, что в период с июля по декабрь 2017 года осужденный арендовал помещение, расположенное по ул. Заводской города Кирова, где фактически организовал и осуществлял незаконную деятельность по проведению азартных игр вне…

Читать

В Опарино продолжаются работы по благоустройству городского поселения и подготовке к зиме

В рамках работ по благоустройству скошен борщевик по улице Советской, которая ведет к плотине, и на трех полянах в районе самой плотины, сообщили в администрации района. Также, частично окошена трава вдоль улиц Ленина, Первомайская и Октябрьская. Не стоит на месте и подготовка к новому отопительному сезону 2018-2019 гг. Подвезено дров к котельным поселка 450 кв. метров, 3 котельных готовы к…

Читать

Жительница Белой Холуницы в ходе ссоры зарезала своего знакомого и закопала тело на берегу реки: суд вынес приговор

Слободской районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой 28 — летней жительницы Белохолуницкого района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В судебном заседании установлено, что в середине лета 2016 года осуждённая и потерпевший распивали спиртное в компании своих знакомых в квартире, расположенной в городе Белая Холуница. «В процессе употребления спиртного…

Читать

В Верхнекамском районе осужденный дал взятку сотруднику, чтобы он пронес в колонию запрещенные предметы

Прокуратурой Верхнекамского района утверждено обвинительное заключение в отношении осуждённого, который отбывает наказание в ИК-27 ФКУ ОИК-4 УФСИН России по Кировской области. Гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере). По версии следствия, мужчина через посредников перевел денежные средства в размере…

Читать