В Кирове осуждён водитель, по вине которого беременная женщина потеряла ребёнка

В Кирове суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 27-летнему жителю областного центра, который сбил двух женщин, находясь в состоянии алкогольного опьянения. ДТП произошло 25 мая этого года около 18.30 в Большой Субботихе. Было доказано, что пьяный водитель автомобиля «Лада Гранта» направлялся со стороны улицы Пяткинской в направлении реки Никульчинки. Не верно выбрав скорость, а также не учитывая дорожные условия, он…

Читать

В Кирове мужчина с ножами зашел в магазин и открыто похитил бутылку алкоголя, после чего выпил ее рядом с торговой точкой

В понедельник, 26 ноября, сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по городу Кирову получили информацию о том, что около 19 часов в помещение магазина по улице Ленина Нововятского района вошел мужчина с ножами в руках и открыто похитил бутылку алкоголя, после чего скрылся. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили сидящего возле торговой точки нетрезвого мужчину – его опознали и…

Читать

В Кировской области 19 управляющих организаций лишились лицензий

Такое решение принял Арбитражный суд Кировской области на основании заявлений региональной госжилинспекции, сообщили в пресс-центре правительства области. Как сообщили в государственной жилищной инспекции Кировской области, на ноябрь 2018 года Арбитражный суд Кировской области принял решения об аннулировании лицензий 19 управляющих организаций. В отношении шести из них решения суда уже вступили в законную силу, действие четырех лицензий прекращено по заявлениям лицензиатов.…

Читать

Вятский художественный музей представляет выставку-квест «Азбука» Петра Фролова

С 5 декабря в Выставочном зале Вятского художественного музея запускается оригинальный художественный проект известного художника из Санкт-Петербурга Петра Фролова «Азбука». Петр Фролов, член Союза Художников России, родился в Ленинграде в 1974 году. С 4 лет посещал Художественную школу при Эрмитаже, обучался в Лицее при Академии художеств им. И.Е. Репина. Позднее художник учился на факультете сценографии и театральной технологии в Санкт-Петербургском…

Читать

В Кирово-Чепецке осудили двух молодых людей, избивших пенсионера: один из них признан виновным еще в нескольких преступлениях

Собранные СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум молодым людям. Они признаны виновными в совершении, в зависимости от роли каждого, преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство группой лиц по предварительному сговору), 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с…

Читать

В жутком столкновении Porsche и Kia в Кирово-Чепецком районе погиб священник из Верхошижемья

Настоятель церкви скончался до приезда медиков. Погибшим в аварии у деревни Исуповская Кирово-Чепецкого района водителем оказался Владимир Холманских – настоятель Троицкой церкви посёлка Верхошижемье. Информацию об этом сообщил 1istochnik.ru со ссылкой на пресс-службу Вятской епархии. Напомним, сегодня в 10:20 утра на трассе Киров – Советск столкнулись Porsche Cayenne и Kia Sportage. «По предварительным данным, 58-летний водитель автомобиля «Kia Sportage», двигаясь…

Читать

В Кировской области раскрыто убийство предпринимателя, совершенное летом 2000 года: тело мужчины с привязанным грузом было обнаружено в пруду

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 105 УК РФ по факту убийства жителя города Ижевска в 2000 году. 20 июня 2000 года в воде на берегу озера Подгривное Малмыжского района местными рыбаками было обнаружено тело мужчины с открытой черепно-мозговой травмой, к телу был привязан проволокой груз. Спустя некоторое время его…

Читать

В Кирове «Лада Калина» врезалась в фуру: после аварии водитель отказался проходить медосвидетельствование

Во вторник, 27 ноября, в 21:10 на улице Луганской, 51 в Кирове произошло ДТП. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля «Лада Калина» не справился с управлением и врезался в попутный грузовик Volvo под управлением 54-летнего мужчины. «В результате происшествия водитель «Калины» получил травмы, госпитализация ему не понадобилась», – сообщили в ГИБДД. Кроме того мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние…

Читать

Кировстат: Жители Кировской области продолжают покидать регион

В Кировстате рассказали о численности населения области, его распределении по полу и возрасту на начало 2018 года. Так, на 1 января 2018 года численность постоянного населения области составила 1 млн 283 тыс. 200 человек. В 2017 году в регионе родилось 7 тыс. 89 мальчиков и 6 тыс. 647 девочек, умерло 9 тыс. 274 мужчины и 9 тыс. 341 женщина. В…

Читать

В Кирово-Чепецком районе столкнулись Porsche и Kia: один человек погиб, еще двое госпитализированы

На трассе Киров – Советск у деревни Исуповская в Кирово-Чепецком районе столкнулись Porsche Cayenne и Kia Sportage. В результате аварии водитель Kia погиб, водитель и пассажир второй иномарки с травмами были доставлены в больницу. Фото с места аварии опубликовал паблик КУ43. По данным областного ГИБДД, авария произошла сегодня, 28 ноября, в 10:20 утра. Обстоятельства происшествия, а также личности участников ДТП сейчас…

Читать

В Кирове от громкого хлопка сработали сигнализации автомобилей и дребезжали окна: в МЧС сообщили причину события

Сегодня, 28 ноября 2018 года, около 12-20 произошел хлопок, который слышали во всех районах Кирова и даже за его пределами. Жители Кирова сообщили, что слышали хлопок во всех районах города. Из-за этого у многих припаркованных автомобилей сработала сигнализация. Некоторые кировчане сообщили о том, что стены их дома тряслись и дребезжали окна. В ГУ МЧС по Кировской области пояснили, что хлопок…

Читать

В Кирове водитель сбил женщину на пешеходном переходе

27 ноября около 12 часов дня на улице Спасской водитель сбил женщину, сообщили в УГИБДД по Кировской области. 54-летняя кировчанка переходила дорогу по пешеходному переходу напротив дома №40. По предварительным данным, 60-летний кировчанин находился за рулем в нетрезвом состоянии. В результате происшествия женщина получила травмы. На месте аварии потерпевшей оказали первую медицинскую помощь, госпитализация ей не потребовалась. Фото — УГИБДД…

Читать

В Вятскополянском районе на пожаре погиб мужчина

СО по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства пожара в городе Сосновка, в результате которого погиб мужчина. 27 ноября в городе Сосновка произошел пожар в одной из квартир, расположенных на улице Энергии. При тушении возгорания было обнаружено тело хозяина квартиры, 1984 года рождения. По предварительной информации, причиной пожара…

Читать

В Подосиновском районе мужчина угнал трактор, чтобы поехать в деревню к друзьям

В минувшие выходные в отделение полиции «Подосиновское» обратились работники местного колхоза с сообщением о том, что накануне с территории фермы был угнан колесный трактор. В результате проведенных мероприятий сотрудники угрозыска установили личность злоумышленника и местонахождение трактора. Как выяснилось, неработающий житель Подосиновца, 1976 года рождения, решил отправиться в гости к своим знакомым. Не имея своего автомобиля, он решил угнать сельхозтехнику. «Злоумышленник…

Читать

В Кирове на пожаре в двухквартирном доме погибли три человека: следком проводит проверку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится проверка по факту гибели трех человек в результате пожара в Октябрьском районе города Кирова. Утром 28 ноября в городе Кирове в районе нового моста в двухквартирном одноэтажном деревянном доме произошел пожар. Двух граждан удалось спасти, однако, от полученных травм они скончались в машине «Скорой медицинской помощи». В ходе разбора последствий…

Читать

В Кирово-Чепецком районе «Шевроле Нива» опрокинулась в кювет: пострадали четыре человека

Во вторник, 27 ноября, в 16:15 на 4-ом километре дороги Киров – Кирово-Чепецк опрокинулась в кювет «Шевроле Нива», сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 18-летний водитель автомобиля во время обгона не справился с управлением и вылетел в кювет. «В результате происшествия водитель и три пассажира «Нивы» – молодой человек 18 лет, девушка 19 лет, женщина 47 лет…

Читать

В Орлове к 9 годам лишения свободы осуждён местный житель за совершение убийства

Котельничский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49 — летнего не работающего жителя города Орлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В судебном заседании установлено, что 16 июня 2018 года в ходе употребления спиртного между осуждённым и потерпевшей, которые находились в квартире, расположенной в доме № 26 по ул. Набережной города…

Читать