Четверть российских врачей признались, что их заставляли навязывать платные услуги

Согласно исследованию Общероссийского народного фронта (ОНФ), почти четверть опрошенных врачей из государственных клиник получало указания от руководства о навязывании платных услуг пациентам. ОНФ задавал вопрос: «Сталкивались ли вы с неформальными директивами руководства вашей медицинской организации о развитии и приоритете коммерческих медицинских услуг в 2018 году?» Среди опрошенных утвердительный ответ на этот вопрос дали 24,5% медицинских работников, передает vz.ru. В некоторых…

Читать

В Кирове произошли две аварии с грузовиками

В минувшие выходные на улице Луганской областного центра произошли две аварии с большегрузами, сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. Первое ДТП было зафиксировано 8 декабря в 9:39. Напротив дома №53, по предварительным данным, 48-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» при повороте направо не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «ДАФ» с…

Читать

В Суне осуждены местные жители за вовлечение 17-летнего подростка в систематическое распитие алкоголя

Нолинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 52 и 55- летних братьев. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции). В судебном заседании установлено, что осуждённые в период с июля по август 2018 года вовлекли 17-летнего подростка в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции. В последующем, после…

Читать

Елку на Театральной площади Кирова откроют сразу два Деда Мороза

Главной площадкой новогодних гуляний в Кирове традиционно станет Театральная площадь, сообщили в администрации города. Главную елку будут открывать сразу два деда мороза: Главный Дед Мороз — Мороз Иванович и Вятский Дед Мороз — Мороз Афанасьевич. В мэрии отметили, что открытие елки пройдет 22 декабря в 15 часов. Для детей и взрослых будет подготовлена программа «Вятская сказка для фунтика». Новогодние огни…

Читать

Врачам и учителям хотят запретить принимать любые подарки, кроме цветов

Антикоррупционные стандарты могут распространиться на врачей, учителей и других служащих организаций, подведомственных госорганам субъектов и органам местного самоуправления. Для таких работников будет действовать запрет на получение любых подарков, кроме цветов и канцелярской продукции, рассказал в интервью РИА Новости директор департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Дмитрий Баснак. На кого распространяется инициатива Баснак сообщил,…

Читать

Кировэнерго реконструировал 27 километров линий электропередачи в Котельничском районе

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» завершили проект по модернизации фидера №6 подстанции «Котельнич». В Котельничском районе Кировской области завершен проект по модернизации фидера №6 подстанции «Котельнич» – линии электропередачи 10 кВ протяженностью 27,145 км. От фидера запитаны, в основном, бытовые потребители. Это жители деревень Наговицыны, Мишотино, Рвачи, Волки, Мельничата, Нижняя Водская. Кроме того, от этой линии…

Читать

Рособрнадзор снял ограничения на прием абитуриентов в ВятГУ

Рособрнадзор снял все ограничения на прием абитуриентов в опорный вуз региона. Об этом рассказал проректор по образованию ВятГУ Сергей Никулин. По его словам, ни один университет страны не прошел плановую проверку Рособрнадзора без списка стандартных замечаний технического характера, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове. Все эти замечания ВятГУ своевременно устранил. Никаких проблем с аккредитаций у учебного заведения нет. «Действие аккредитации по…

Читать

В Слободском столкнулись «Рено» и «Шевроле»: от удара одна из машин упала в канаву

В субботу, 8 декабря, около 11 часов на улице Красноармейской в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 63-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» выезжал на перекрёсток неравнозначных дорог со второстепенной улицы и не уступил дорогу «Шевроле Авео» под управлением 39-летней женщины. От удара в бок «Шевроле» опрокинулась в кювет. «В результате происшествия женщина-водитель «Шевроле» получила…

Читать

В Кирове будут судить руководителя организации — застройщика, злоупотребившего полномочиями при строительстве многоквартирного дома

Заместитель прокурора Кировской области А.Ю. Гаврилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего генерального директора ООО «АвтоСпецГарант». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации, в том числе тяжкие последствия). Уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры Нововятского района города Кирова, направленным в органы предварительного расследования…

Читать

В Кирове столкнулись Toyota Corolla и ВАЗ-2114: оба водителя госпитализированы

Toyota Corolla и ВАЗ-2114 столкнулись на перекрёстке Ленина и Профсоюзной. ДТП произошло 9 декабря в 21:50, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 30-летний водитель «Тойоты», поворачивая налево на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с «Ладой» под управлением 22-летнего молодого человека. «В результате происшествия оба водителя получили травмы и были госпитализированы», – сообщили в Госавтоинспекции. Фото — УГИБДД по…

Читать

В Кировской области отозваны еще две лицензии на добычу полезных ископаемых

В регионе продолжается работа по легализации сферы недропользования и пресечению незаконной добычи природных ресурсов, сообщили в пресс-центре правительства области. Министерство охраны окружающей среды Кировской области продолжает выявлять факты нарушения лицензионных условий при добыче полезных ископаемых в регионе — песка, гравия, торфа, известняка, песчано-гравийной смеси. Нарушителям дают шанс исправиться и начать работу по правилам. В случаях, когда нарушения остаются не устраненными,…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Калина» и автобус: женщина-водитель легкового автомобиля госпитализирована

В посёлке Садаковский столкнулись «Лада Калина» и автобус ЛИАЗ. Авария произошла 9 декабря в 22:20 на улице Московской, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 40-летняя женщина за рулём «Калины» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где врезалась в автобус ЛИАЗ под управлением 51-летнего водителя. «В результате происшествия виновница ДТП была госпитализирована, также медицинская помощь…

Читать

Кировский драматический театр представляет детский мюзикл «Чудо-папа»

Доброта способна растопить самые чёрствые души, самые суровые сердца, превратить голодного серого Волка в лучшего папу на свете. Самого заботливого, самого весёлого, самого внимательного папу для… Цыплёнка! Кто бы мог подумать, что такое возможно в нашем жестоком мире? Вылупившийся в волчьем логове, Цыплёнок согрел своей добротой нового папу, научил его верить в себя и любить окружающий мир. «Чудо-папа» – восхитительная…

Читать

В Кирове мужчину задержали за продажу часов со скрытой камерой: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст.138.1 УК РФ. Утром 10 сентября 2018 года житель города Кирова, находясь около одного из торгово-развлекательных центров, осуществил продажу технического устройства с возможностью негласной видео и аудио-записи – часы-будильник. Он…

Читать

Жительница Котельничского района отдала мошенницам более 1 млн рублей: пенсионерка хранила деньги в трехлитровых банках, закопанных у дома

Днем к жительнице п. Ежиха Котельничского района, 1930 г.р. пришли в дом две незнакомые женщины. Они сообщили, что «в стране проводится реформа, и нужно срочно менять деньги». Выяснилось, что хозяйка хранила свои сбережения в трехлитровых банках, закопав их в землю у дома. «Гостьи» вызвались помочь и копали так усердно, что даже сломали лопату. «Когда банки с накоплениями оказались у них…

Читать

В Кильмези водитель Subaru насмерть сбил молодого человека: после наезда на пешехода иномарка врезалась в столб

В воскресенье, 9 декабря, около 4 часов утра в посёлке Кильмезь произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля Subaru Impreza, двигаясь по улице Советской, не справился с управлением и сбил 25-летнего молодого человека, который шёл по правому краю проезжей части. После этого машина врезалась в столб. «В результате происшествия пешеход погиб», – сообщили в УГИБДД по Кировской области.…

Читать

В Белохолуницком районе погиб водитель фуры: грузовик съехал в кювет и перевернулся

9 декабря в Белохолуницком районе произошла смертельная авария, сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 16:30 на 678-ом км автодороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь. По предварительным данным, 56-летний водитель грузового автомобиля «Скания» не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии водитель автомобиля погиб. На данный момент автоинспекторы устанавливают…

Читать