Андрей Елькин: «Игра» в распределение полномочий и замерзающие дети

На днях депутат Богородской районной Думы рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» про ситуацию с отоплением, которая сложилась в местной школе. Петр Балабанов сообщил, что после «капитального ремонта», проведенного еще в 2012 году, нормальное отопление в школе практически исчезло. Несмотря на многочисленные обращения руководства школы, у которой, естественно, не было денег на решение этой проблемы, вопрос никак не…

Читать

В Кирово-Чепецком районе экс-директора интерната осудили за сокрытие факта изнасилования

Экс-директор школы-интерната села Бурмакино Кирово-Чепецкого района осужден за сокрытие факта изнасилования в возглавляемом им учреждении. Уголовное дело было возбуждено Кирово-Чепецкой городской прокуратурой по результатам проведенной проверки. Было установлено, что в отношении одной из воспитанниц учреждения 2002 года рождения двое других несовершеннолетних воспитанников совершили действия против половой неприкосновенности. Директор об этом узнал. Однако не стал сообщать о факте изнасилования в соответствующие…

Читать

В Кирове сын убил отца и выкинул тело к мусорным бакам

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Вечером 14 февраля в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины, 1936 года рождения, на одной из улиц города Кирова. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе следователей, следователей-криминалистов, сотрудников полиции, «По…

Читать

Педагоги Кировской области поддержали создание Клуба учителей

Накануне одним из главных вопросов на расширенном заседании общественного совета министерства образования стала презентация создаваемого в области Клуба учителей. Он станет важной площадкой для обмена мнениями в рамках реализации национального проекта «Образование». В состав клуба, инициатором создания которого является глава региона Игорь Васильев, войдут педагоги Кирова и районов области, как опытные и авторитетные, так и молодые, которые непосредственно смогут участвовать…

Читать

Директор ДДХ, отвечающий за дороги в Кирове, ушел в отставку

Руководитель «Дирекции дорожного хозяйства» Альберт Гутнов подал в отставку, которую уже приняла администрация города. По информации мэрии Кирова, Гутнов ушел по собственному желанию. Временно исполнять обязанности руководителя будет его заместитель Алексей Ишуинов. Напомним, Альберт Гутнов возглавил ДДХ  чуть больше года. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

Юный кировчанин установил четыре абсолютных рекорда на первенстве России по гиревому спорту

В Кирове состоялось первенство страны по гиревому спорту среди юношей и девушек. За право обладания золотыми наградами турнира боролись более 500 спортсменов из 42 регионов страны, сообщили в пресс-центре правительства области. Участников и гостей соревнований приветствовала министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова. «Кировская область все чаще становится местом проведения крупных спортивных мероприятий. Это значит, что мы проводим…

Читать

В Кирове столкнулись «Лексус» и «Тойота»

В четверг, 14 февраля, в 6 часов утра в Кирове на ул. Менделева произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По данным ведомства, 51-летний водитель иномарки «Тойота Королла», выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с автомобилем «Лексус». В результате удара «Лексус» отбросило в сугроб на обочине. В аварии получил незначительные травмы водитель «Тойоты», госпитализация не потребовалась. Автоинспекторы устанавливают обстоятельства и причины…

Читать

В Котельниче осуждены организатор и участник преступной группы за незаконную рубку леса на сумму более 1,3 млн рублей

Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего организатора и 49-летнего участника преступной группы «черных лесорубов». В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 260 УК РФ и ч. 3 ст. 260 УК РФ (организация незаконной рубки и незаконная рубка лесных насаждений в…

Читать

В 2018 году Кировэнерго повысил электробезопасность более 100 детских учреждений Кировской области

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжает реализацию программы выноса воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений. Цель мероприятий — предотвращение случаев травматизма на объектах электросетевого хозяйства с участием детей и подростков. Ежегодно программа выноса ВЛ с территории детских учреждений реализуется Кировэнерго вблизи школ, детских оздоровительных лагерей, детских садов, школ-интернатов, спортивных и игровых площадок и других детских учреждений.…

Читать

В Кирове девушка поверила, что выиграла смартфон и перевела деньги мошенникам

Кировчанка заплатила мошенникам 5000 рублей для получения телефона, который не выигрывала. 20-летней жительнице Кирова в социальной сети «ВКонтакте» добавилась незнакомка, которая сообщила, что девушка выиграла дорогостоящий сотовый телефон. Несмотря на то, что ни в каких лотереях или розыгрышах молодая женщина не участвовала, чтобы иметь хоть какой-то шанс что-то выиграть, она поверила новой знакомой и перевела ей 5000 рублей для «оплаты…

Читать

В Кирове водитель «Киа» сбил мужчину на пешеходном переходе

14 февраля в 6 утра на улице Трактовой в деревне Гнусино города Кирова произошло ДТП. По информации УГИБДД по Кировской области, 34-летний водитель автомобиля «Киа Спектра» совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии 62-летний мужчина получил травмы и был госпитализирован. Дорожные полицейские выясняют обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Пижанской ЦРБ с пациентов незаконно взимали плату за лабораторные исследования

Прокуратура Пижанского района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения в деятельности КОГБУЗ «Пижанская ЦРБ». Основанием к проведению проверки послужило обращение местного жителя, который обратился в прокуратуру района с жалобой на незаконное взимание с него платы за лабораторное исследование перед плановой госпитализацией. Положения ст. 41 Конституции Российской Федерации гарантируют право каждого гражданина на оказание бесплатной медицинской помощи в государственных…

Читать

В Кирове на мужчину сошла снежная масса с крыши

На днях в Кирове на улице Карла Маркса на мужчину, который шел по тротуару, сошла снежная масса с крыши здания. Видеоролик с инцидентом опубликовал проект «Место происшествия». На кадрах видно, что мужчина спокойно шел по тротуару и, неожиданно, на него сошел снег. Лавина полностью накрыла кировчанина, но, судя по кадрам, обошлось без серьезных травм. Фото – скриншот видео «Место происшествия»

Читать