В Татарстане обнаружено тело 27-летнего кировчанина на съемной квартире

21 апреля в Набережных Челнах в Татарстане обнаружено тело молодого человека из Кирова. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на местное издание. 27-летний молодой мужчина  жил и учился в Кирове. По информации издания, одной из версий смерти является отравление гелием. По факту обнаружения тела следственный комитет проводит проверку. Специалисты устанавливают обстоятельства и причины смерти мужчины, после чего примут соответствующее процессуальное…

Читать

В Кирове таксист попытался изнасиловать пассажирку: следком проводит проверку

В ночь субботы на воскресенье в Кирове таксист попытался совершить изнасилование девушки-пассажирки. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на следственный комитет. По информации издания, в 2 часа ночи в районе гаражей по ул. Менделеева города Кирова таксист заблокировал двери машины и начал приставать к сидящей в салоне девушке-пассажиру. Кировчанке удалось вырваться и сбежать от мужчины. В следственном комитете изданию сообщили,…

Читать

Оричевские школьники обрели наставников

В Кировской области состоялся первый выезд наставников к обучающимся 8-х и 10-х классов средней школы пгт Оричи. 22 студента начали работу со своими подопечными в рамках нового проекта министерства образования региона «Школа наставника». Всего им будет охвачено порядка тысячи учащихся 8-10 классов в 40 районах области. В движение наставничества вовлекут более 300 студентов колледжей, техникумов и вузов Кировской области. Наш…

Читать

В Кирове начали подготовку к ремонту Октябрьского проспекта

22 апреля в Кирове приступили к ремонту дорожного полотна Октябрьского проспекта. По информации пресс-службы администрации Кирова, на первом этапе произведут демонтаж бордюрного камня и ликвидируют колеи на дороге. Сегодня фрезирование производили на улице Воровского, ночью его продолжат на Октябрьском проспекте. По программе «Безопасные и качественные дороги» Октябрьский проспект отремонтируют от улицы Комсомольской до Воровского и от Московской до улицы Дзержинского.…

Читать

В Фаленском районе сгорело 100 тонн соломы

20 апреля в 8 вечера в д. Леваны Фаленского района в поле произошло возгорание соломы, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. По информации ведомства, в поле загорелась солома укоса 2018 года. В результате пожара сгорело 100 тонн соломы. По предварительной версии, вероятной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Специалисты выясняют обстоятельства и причины происшествия. Фото (тематическое)…

Читать

21-летней кировчанке, оставившей умирать 3-летнюю дочь в запертой квартире, продлили арест

Сегодня в следственном комитете сообщили, что 21-летней кировчанке, которая оставила свою малолетнюю дочь в запертой квартире на неделю, продлен арест еще на 2 месяца. Мера пресечения в виде заключения под стражей продлена из-за проведения экспертиз по уголовному делу, которые в данный момент проводятся в рамках расследования. Напомним, тело девочки нашли в запертой квартире в Кирове. 3-летний ребенок скончался от обезвоживания,…

Читать

Команда Северных электросетей Кировэнерго стала бронзовым призером по мини-футболу среди энергетиков Кировской области

Сборная производственного отделения «Северные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» заняла третье место в соревнованиях по мини-футболу в рамках Спартакиады среди работников энергетических предприятий Кировской области. За победу в турнире по мини-футболу боролись 10 команд, шесть из них представляли Кировэнерго: по одной от каждого производственного отделения филиала и сборная Управления филиала. Кроме того, в соревнованиях участвовали…

Читать

Энергетики МРСК Центра и Приволжья приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации ЧС

Учения проходили с 16 по 18 апреля во всех 85 субъектах России. В них участвовали подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) – в общей сложности более 1 млн 300 тыс. человек и 280 тыс. единиц техники. На первом этапе КШУ органы управления и силы РСЧС привели в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. В рамках второго…

Читать

Сотрудник кировского УФСИН нашел в подмосковном лесу бочку с боеприпасами

На днях сотрудник кировского УФСИН нашел в лесу административного округа Москвы в поселке Кленовское железную бочку с боеприпасами. В металлической бочке, закопанной в землю, находились огнестрельное оружие и сложенные в пакеты боеприпасы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, лицо, причастное к преступлению, установлено. Сотрудник за проявленную добросовестность и помощь полиции получил награждение. Фото (тематическое) — groundandwater.co

Читать

В Кирове столкнулись «ВАЗ» и «Хендай»: после удара ВАЗ опрокинулся на бок

21 апреля на ул. Московской, 122 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115» совершил столкновение с автомобилем «Хендай Солярис». После удара отечественная машина наехала на препятствие и опрокинулась на бок. В результате аварии пострадали водитель «ВАЗа» и пассажир «Хендай», госпитализация не потребовалась. Позже выяснилось, что водитель отечественного автомобиля не имел…

Читать

В Киров завезли почти 3 тонны мандаринов с опасными насекомыми

В Россельхознадзоре проверили партию египетских мандаринов, завезенных в Киров из Санкт-Петербурга, и обнаружили мертвых средиземноморских плодовых мух. Данное насекомое является опасным вредителем, уничтожающим плодовые культуры. В России его, поданным Россельхознадзора, на данный момент нет. Насекомое считается подкарантинным объектом и не допускается для ввоза в страну. Однако, по сообщению специалистов, в связи с тем, что подкарантинный объект находится в нежизнеспособном состоянии,…

Читать

Жители Кировской области задолжали за ЖКУ почти 6 млрд рублей

В Кировстате рассказали о задолженности жителей Кировской области по платежам за жилищно-коммунальные услуги. Так, на конец декабря 2018 года задолженность составила 5 млрд 954,8 млн рублей. При этом так называемая безнадежная задолженность составляет порядка 107,4 млн рублей. В Кировстате отметили, что 94,3% населения региона своевременно оплачивают платежи, оставшаяся часть по различным причинам не оплачивает услуги месяцами. Фото — mosreg.ru

Читать

В Фаленском районе будут судить мужчину за незаконную рубку леса на сумму более 1,2 млн рублей

Прокурор Фаленского района Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном и особо крупном размере). По версии следствия, в 2016- 2018 годах обвиняемый, находясь в границах участкового лесничества Фаленского муниципального района, совершил незаконные рубки лесных…

Читать

В аварии под Уржумом погибла 29-летняя девушка

20 апреля в 6.40 на 155 км трассы Киров-Малмыж-Вятские Поляны в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летний водитель «Тойоты» по неустановленным причинам вылетел в кювет и перевернулся. В результате аварии погибла 29-летняя девушка-пассажир автомобиля. Сам водитель и 41-летний мужчина-пассажир доставлены с травмами в больницу. Дорожные полицейские выясняют причины и обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Белой Холунице пьяного водителя «Тойоты» остановили стрельбой по колесам

21 апреля в Белой Холуницы инспекторы ГИБДД обратили внимание на неуверенную манеру движения автомобиля «Тойота» на улицах райцентра. По информации УМВД по Кировской области, на предложение инспекторов остановиться водитель иномарки проигнорировал и попытался уехать от полицейских. При выезде из Белой Холуницы водитель попытался оторваться от погони, используя преимущества своего мощного двигателя. Инспекторы после неоднократного предупреждения по громкой связи и предупредительного…

Читать

В Кирове пропала 32-летняя женщина

Полиция Кирова объявила в розыск Микрюкову Аллу Владимировну, о которой нет никаких сведений с 18 апреля. По информации УМВД по Кировской области, кировчанка 1987 года рождения ушла из дома и перестала выходить на связь с родственниками. Приметы женщины: 30 лет, рост 160-165 см, телосложение худощавое, рыжие волосы чуть ниже плеч. Если вы обладаете информацией о возможном местонахождении пропавшей, просьба сообщить…

Читать

МРСК Центра и Приволжья успешно реализует программу по расчистке просек в Кировской области

За первые три месяца 2019 года энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» расчистили 119 га трасс воздушных линий (ВЛ) электропередачи. Цель этой работы — минимизировать риск возможных технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам. Работы запланированы на 107 воздушных линиях класса напряжения 110 и 35 кВ. Наибольший объем по…

Читать